Понимаете, дело даже не в участке, а просто очень не приятно такого отношения к себе.

• г. Жуковка

Скажите пожалуйста, я выдала в нотариальной конторе в один день, сразу друг за другом 2 доверенности риэлтору, которая являлась хорошей знакомой моего знакомого: 1) на оформление земельного участка, 2) на куплю-продажу этого участка (где был пункт - с правом указывать свою цену). Она оформила этот участок в Регпалате на меня (было выдано свидетельство на мое имя, хотя я его в глаза не видела). А потом уже она оформила через договор купли-продажи это участок на нашего хорошего знакомого (тот самый знакомый который и посоветовал этого риэлтора). В договоре купли-продажи риэлтор не посоветовавшись со мной установила свою цену (15000 руб.) за участок, хотя цена участка в то время колебалась в пределах 300 000 руб. Даже этих денег (15000 руб.) я не получила, хотя она этого и сама не скрывает.

В договоре купли-продажи моей подписи нет. Да, я собиралась продать этот участок, поэтому и выдала эти 2 доверенности риэлтору. Но не могла я даже предположить, что вся сделка пройдет без малейшего моего участия.

Можно ли в моем случае что-нибудь сделать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете взыскать с риелтора 15000 рублей. Также Вы можете обратиться в милицию с заявлением о совершенном в отношении Вас мошенничестве, если у Вас есть доказательства этого. В уголовном деле по мошенничеству могут в качестве доказательств быть приняты свидетельские показания.

Уважаемая, Ольга! То, что с Вами произошло, лишний раз подтверждает тезис о том, что при совершении серьезных сделок нужно привлекать специалистов - адвокатов. Которые расскажут Вам, что можно делать, а чего нельзя делать категорически. Вы, в своей доверенности дали маклеру полномочия продать Вашу собственность по цене на его усмотрение. На доверенности стоит Ваша подпись. Никаких подтверждающих документов о том, что Вы намеревались продать участок дороже, как я понимаю, нет. Доверенность Вы не отзывали. Сами не пытались контролировать процесс.

Шанс на выигрыш такого дела минимален и близок к нулю. Увы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Дело сложное и положительный исход НЕ гарантируется. Но если Вы реально хотите вернуть утраченное имущество (возможно и в денежном эквиваленте), а Вам не "ПРОСТО очень не приятно такое отношения к себе", обращайтесь.