Задержка выплаты заработной платы - вопросы прав и действий в работе

• г. Тула

Организация, в которой я работаю, до сих пор не выплатила сотрудникам заработную плату за август. Вчера, 08.12.15, мы написали работодателю заявление о пристановке работы из-за задержки выплат по заработной плате, и в нём просили нас уведомить о дате погашения долга в письменном виде под подпись. Сегодня, 09.12.15, мне пришло смс из банка, что на карту мне перечислена заработная плата, но сумма составляла всего 6525 рублей, хотя должны гораздо больше.

Подскажите, пожалуйста:

1. Имею ли я право не приступать к своим обязанностям, пока мне не выплатят всю сумму задолженности?

2. Имеет ли работодатель право уволить меня за прогул, сославшись на эту выплату?

3. Если работодатель незаконно уволит за прогул, какие действия предпринять в первую очередь в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ответы: 1 да, 2 нет, 3 обжаловать в трудовую инспекцию и жалобу в прокуратуру.