Никакого разрешения на это моя мать у меня не спрашивала.

• г. Санкт-Петербург

Мы с матерью прописаны в двух комнатной квартире. Вместе с нами уже 10 лет живет ее друг, не имеющий прописки и несостоящий снами в гражданских отношениях. Никакого разрешения на это моя мать у меня не спрашивала. Могу ли я в судебном или каком-либо еще порядке убрать этого человека из квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав. Вы можете обратиться в суд с требованием о принудительном выселении этого друга. Однако, если мать впоследствии будет его пускать в квартиру, то единственное, что можно сделать это прибегнуть к помощи милиции, которая в таких случаях действует неохотно. Но попробуйте.