Никакого разрешения на это моя мать у меня не спрашивала.

• г. Санкт-Петербург

Мы с матерью прописаны в двух комнатной квартире. Вместе с нами уже 10 лет живет ее друг, не имеющий прописки и несостоящий снами в гражданских отношениях. Никакого разрешения на это моя мать у меня не спрашивала. Могу ли я в судебном или каком-либо еще порядке убрать этого человека из квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав. Вы можете обратиться в суд с требованием о принудительном выселении этого друга. Однако, если мать впоследствии будет его пускать в квартиру, то единственное, что можно сделать это прибегнуть к помощи милиции, которая в таких случаях действует неохотно. Но попробуйте.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы встать на улучшение или расширение жилищных условий? Я являюсь матерью ребенка - инвалида, мы живем в двух комнатной квартире (здесь прописано 5 человек вместе с нами), квартира поделена на три равные доли (одна из них моя), муж у меня не москвич, прописан в ивановской области. Квартира 46 кв.м. Заранее спасибо.

Моя мать (собственник 2-х комнатной квартиры) я (сын) прописан и проживаю с ней в данной квартире с 2-мя несовершеннолетними детьми (дети тоже прописаны с нами в той же квартире) Моя гражданская жена тоже живет с нами но она не прописана в этой квартире! Мать выгоняет ее, и у меня с матерью постоянные скандалы! Вопрос заключается в том что полагается ли мне какая либо доля этой квартиры? И если она меня выгоняет то должна ли мне предоставить какое либо жильё?

, мать составила завещание в мою пользу т.е. квартиру завещала мне вопрос: может ли брат претендовать на квартиру либо часть её спасибо.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Я, моя мать и мой сын 12 лет проживаем в 2-х комнатной квартире. Я-единоличная собственница. Квартира эта приобреталась путем продажи 3-х комнатной квартиры моего деда, после его смерти. Мы с мужем не в разводе. Но давно вместе не живем, он в этой 2-х комнатной квартире не прописан и в приобретении этой квартиры материального участия не принимал. Живет со своей матерью. Будет ли он иметь право на долю в этой квартире, если да, то как сделать, чтобы не имел, так как это непорядочный человек. Может быть развод поможет?

У меня такая проблема: имеется 3-ех комнатная квартира, неприватизированная, прописано 2 человека отец и сын, главный квартиросъемщик отец! В квартире живут отец и мать, сын живет с женой в другой квартире. Отношения с родителями у сына напряженные, поэтому сын хочет разменять квартиру и там прописаться, либо получить денежную сумму 1\2 квартиры. Родители полностью против размена или денежной компенсации, и житья сына в этой квартире.

Может ли сын притендовать на 1\2 долю 3-ех комнатной квартиры, если да, то каким образом этого добиться?

В 2 х комнатной квартире проживаем я, моя жена (не прописана в квартире) , и моя мать. Мать является главным квартиросъёмщиком. Квартира приватизирована, прописаны только мы с матерью. Мать у меня сильно пьющая. За квартиру платить не хочет (и не платит уже лет 7-10 ни копейки), периодически грозится меня с женой выгнать из квартиры, ведёт себя иногда совсем неадекватно. Подскажите, пожалуйста, как мне стать главным квартиросъёмщиком? Можно ли это сделать в принудительном порядке? Так как мать, скорее всего, согласие на это не даст. При продаже или размене квартиры на какую долю я имею право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка живет в неприватизированной четырехкомнатной квартире, и вместе с ней живут еще два жильца (все там прописаны). Бабушка является нанимателем. Может ли она прописать мою несовершеннолетнюю дочь к себе в квартиру без согласия остальных жильцов? Учитывая что она прописана вместе со мной в другой квартире (квартира трехкомнатная). Если может, то что для этого надо? Или может ли бабушка оставить (переписать) свою часть квартиры кому-либо?

У нас с мужем такая проблема.

Нам свекровь не идет на встречу.

Есть две квартиры. Одна трешка и двушка.

Двушка принадлежит матери мужа (раньше принадлежала отцу мужа, но он больше 15 лет назад умер) прописаны там свекровь и мой муж.

квартира пустует. В ней нам жить не дают.

Живем мы все в 3 х комнатной. Все-это свекровь, мы с мужем, сестра (она прописана в этой квартире) и дедушка. (живет временами, так как большее время живет). эта квартира принадлежит дедушке. (то есть прописаны в ней два человека-сестра мужа и дедушка.) и нам нет житья всем вместе. Мать мужа поставила условие-либо живете с нами в трешке, либо где хотите. Мы год снимали квартиру, сейчас возможности такой нет. так вопрос. Как можно юридически заставить пустить нас жить по прописке мужа, либо подать на раздел квартиры. И какая доля двухкомнатной квартиры может перейти нам с мужем по закону? Точней только мужу, так как я прописана у родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение