С какого периода следует считать контракт расторгнутым если Поставщику претензии вручены не были (отказался) или это решит суд?

• г. Челябинск

07.06.2008 был заключен государственный контракт на поставку товаров. Обязательства по поставке до настоящего времени не исполнены. 18.09.08 и 27.05.09 в адрес Поставщика были направленны претензии о расторжении гос. контракта (но без указания даты расторжения) и возмещения 30% предоплаты по контракту. С какого периода следует считать контракт расторгнутым если Поставщику претензии вручены не были (отказался) или это решит суд? и возможно ли взыскание неосновательного обогащения при отсутствии в контракте условия о взыскании пени за просрочку постаки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга.

Вы не юрист правильно. Не обижейтесь.

повторите претензию к посатвлщику на вполнение контракта. Одновременно укажите, что инм нарушаются условия конракта. потребуйте в претензии досрочного расторжения контракта и Укажите срок с которого расторгаете контракт. Направьте претензию заказнойпочтой в адрес поставщика с уведомление о вручении.

Прочитайте подробно условия контракта.

В претензии укажите возврат денежных средств, если были посланы в адрес псотавщика.

укажате в претензии взыскание пени по ставке рефинансирования согласно ст.395 ГК РФ с момента выполнения условий поставки товара поставщиком.

Все позиции которые Вы желаете отразить обязаны быть указаны в Претензии.

Затем эти же позиции будут указаны в иске в арбитражный суд по месту нахождения Ответчика.

С уважением.

Владимир

Спросить
Пожаловаться

Направлены каким образом?

Спросить
Пожаловаться

Наша компания заключила Гос. контракт на поставку товаров. В государственном контракте есть пункт о просрочке поставки товаров и о пене за просрочку поставки. Наша компания просрочила поставку товаров и гос. заказчик решил расторгнуть гос контракт в одностороннем порядке. В ответном письме мы указали что намерены исполнить свои обязательства после поступления товара в наш адрес от производителя. Правомерно ли это расторжение, ведь если в контракте прописана возможность просрочки поставки товара и штрафные санкции за просрочку?!

Был заключен контракт на поставку товаров, срок поставки до 31.12.2014. Срок действия контракта до 31.12.2014, в части оплаты – до полного исполнения заказчиком своих обязанностей. Поставка товара происходит по заявке заказчика. Поставщик поставил товар частично. Заказчик в остальном товаре не нуждается. То есть поставка товара не в полном объеме не по вине поставщика.

Однако, поставщик не хочет подписывать соглашение о расторжении контракта или соглашение о признании контракта частично исполненным.

Заказчик оплатил за поставленный товар. Является ли частичное исполнение контракта и некачественное проведение работы по расторжению контракта, изменением существенных условий контракта и продлением срока контракта? Предусмотрена ли за это ответственность?

Обязан ли поставщик поставлять товар, а Заказчик принимать товар по муниципальному контракту срок поставки которого истек, но контракт действует до полного исполнения обязательств взятых на себя, либо до его расторжения и Окончание срока действия настоящего контракта не освобождает стороны от выполнения сторонами взятых на себя по контракту обязательств, в том числе гарантийных обязательств Поставщика.

У меня заключен муниципальный контракт на поставку товаров. Срок действия контракта истек 31 декабря 2016 г. Сейчас хочу направить претензию и при необходимости обратиться в суд. Собственно вопрос: оплата по контракту в течение 30 б.д. с момента поставки. Последняя поставка была 27 декабря 2016 г. Действует ли отсрочка платежа после окончания действия договора? Или заказчику нужно погасить долг за товар до даты прекращения контракта? Т.е. неустойку считать с 28.12.2016 + 30 б.д.? или считать ее с 31.12.2016 г. (окончание контракта)?

Заключен государственный контракт в декабре 2013 г на 1 кв.2014 г, заказчик (федеральная организация) после подписание контракта предлагает уменьшить сумму на 50% Обьясняя тем, что в связи с олимпиадой финансирование на 1 кв.2014 г уменьшено в 2 раза, Поставщик с 10.01.2014 начел выполнять свои обязательства по контракту. В условия гос контракта прописано уменьшение или увеличение допустимо в размере 10%. Письменно заказчик не дает уведомление о расторжении гос контракта. Как поступить Поставщику? Придерживаться условий указанных в гос контракте.

Контракт по ФЗ 44,был расторгнуть Заказчиком в одностороннем порядке.

После расторжения Контракта, какие обязательства Поставщика перед Заказчиком по Контракту?

Бюджетная организация расторгла в одностороннем порядке контракт с поставщиком из-за непоставок продукции. В контракте предусмотрено взыскание штрафа за нарушение условий контракта, исключая нарушение сроков поставки. Можем ли мы взыскать с поставщика штраф, если контракт расторгнут 13.07.2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен контракт на поставку товара. Согласно условиям контракта Поставщик за недопоставку товара в срок, установленный п.1.1. контракта, уплачивает штраф в размере 50%. Кроме того за несвоевременную поставку поставщик уплачвает пеню в размере 0,1 % за каждый день просрочки. Товар поставлен в полном объеме, но не в срок, указанный в контракте. Поставщиком уплачена пеня за несвоевременную поставку. Должны ли мы требовать с поставщика штраф (50%) за недопоставку товара в срок, указанный в п.1.1. контракта?

Как можно воздействовать на заказчика и получателя товара по муниципальному контракту (мы поставщики), если получатель не выбирает товар на сумму контракта? Сумма 1,4 млн. , а товар поставлен только на 200 тыс. (больше не заказывают, а контракт предусматривает поставки по заказам получателя). Поставка по контракту предполагалась в период с 01.01.09 по 30.06.09. Сейчас нам присылают допсоглашения на расторжение контракта по соглашению сторон. Мы не хотим расторгать. Возможно ли как то обязать заказчика (получателя) исполнить обязательства по контракту?

Между ЛПУ и поставщиком заключен контракт на поставку продуктов питания по результатам электронного аукциона. Срок действия контракта 30.06.2015 г. В контракте есть пункт Контракт считается выполненным после поставки товара в полном объеме и подписания акта приемки - сдачи товара по контракту Заказчиком и Поставщиком. После 30.06.2015 г. товар поставлял Поставщик, а ЛПУ принимало, т.к. объем договора выбран не был. Правы ли мы что принимали товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение