С какого периода следует считать контракт расторгнутым если Поставщику претензии вручены не были (отказался) или это решит суд?

• г. Челябинск

07.06.2008 был заключен государственный контракт на поставку товаров. Обязательства по поставке до настоящего времени не исполнены. 18.09.08 и 27.05.09 в адрес Поставщика были направленны претензии о расторжении гос. контракта (но без указания даты расторжения) и возмещения 30% предоплаты по контракту. С какого периода следует считать контракт расторгнутым если Поставщику претензии вручены не были (отказался) или это решит суд? и возможно ли взыскание неосновательного обогащения при отсутствии в контракте условия о взыскании пени за просрочку постаки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга.

Вы не юрист правильно. Не обижейтесь.

повторите претензию к посатвлщику на вполнение контракта. Одновременно укажите, что инм нарушаются условия конракта. потребуйте в претензии досрочного расторжения контракта и Укажите срок с которого расторгаете контракт. Направьте претензию заказнойпочтой в адрес поставщика с уведомление о вручении.

Прочитайте подробно условия контракта.

В претензии укажите возврат денежных средств, если были посланы в адрес псотавщика.

укажате в претензии взыскание пени по ставке рефинансирования согласно ст.395 ГК РФ с момента выполнения условий поставки товара поставщиком.

Все позиции которые Вы желаете отразить обязаны быть указаны в Претензии.

Затем эти же позиции будут указаны в иске в арбитражный суд по месту нахождения Ответчика.

С уважением.

Владимир

Направлены каким образом?