Возможно ли избежать уплаты налога при продаже квартиры и вероятность забвения налоговой инспекцией.

• г. Оренбург

Продал квартиру менее 3 лет в собственности (купил за 1780 млн. р. а продал за 2200 млн. р.) и договоре купли продаже указал цену продажи 2200 р. (а не цену продажи) соответственно появляется налог при продаже на 54.6 т.р. Подскажите, если не платит этот налог в следующем году и не сдавать декларацию, какова вероятность что налоговая инспекция забудит обо мне и об этом неоплаченном налоге? Каковы вероятность или это в принципе не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ФНС такое не забывает, может наложить штраф и пени