Некорректное списание денежных средств банком при погашении кредита

• г. Белгород

В магазине эл.товаров оформила в кредит быт. технику. Первый платеж по графику 18.12.15 на сумму 1500 рублей. Ежем. платежи аннуитетные. Я внесла на свой текущий счет 3000 рублей для погашения кредита в декабре и январе 2016. Заявления на досрочку не писала. Но банк взял и списал все 3000 рублей в декабрь, а на январь у меня ничего не осталось. Я считаю это нарушением и как вернуть д.с. обратно на счет для погашения в январе по графику. КД на руках, в нем ничего о такой схеме погашения не говорится. Банк ссылается на №353 ФЗ п.11. С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина, статья на которую ссылаются работники банка допускает досрочный возврат кредита. У вас в договоре должен быть прописан такой вариант, если его нет то сотрудники банка сами признали за вами возможность дорочного погашения кредита. В их обязанности входит произведение расчета основного кредита. По большому счету он должен быть уменьшен, может быть изменен график погашения кредита. обратитесь в банк, они могут изменить график и исключить платеж в следующем месяце.