А есть ли нормы на температуру самих батарей?

• г. Кириши

Батарии чуть тёплые.Приходится обогревать квартиру дополнительно. ЖКХ ссылается на температу воздуха.

А есть ли нормы на температуру самих батарей?

Батареи в квартире холодные, но температура воздуха в пределах нормы. В ЖКХ мне сказали что я плачу за воздух, а не за тёплые батареи и не важно что я пользуюсь камином. Раз температуры в пределах нормы значит за отопление всё равно буду платить.

Какой год в кваритре отсутствует нормальное отопление вследствие чего во всей квартире сырость и грибок. Обратившись в УК они имеют право замерить температуру воздуха, но в квартире проживает маленький ребенок, поэтому круглосуточно работают два обогревателя. Есть ли нормы температуры батарей, так как батареи чуть теплые сверху, а снизу холодные. И если есть нормы замеров и номер постановления (документов) на что можно сослаться при составлении жалобы в УК, чтобы произвели замеры температуры самих батарей.

Батареи едва теплые, температура воздуха в пределах нормы. Есть ли нормативы температуры батареи (теплоносителй), где их искать?

Батареи холодные во всей квартире, греемся обогревателями от электричества, пришли измерять температуру воздуха, она показала норма обычным термометром, но это мы нагрели сами, а батареи холодные, можно ли измерить температуру именно батарей?

Есть ли какие-то нормативы по температуре не в квартире, а температуре батареи? Какая она должна быть? А то жэу ссылается на норму температуры в комнате, но батарея то холодная!

В квартире батарея всега чуть теплая. Сантехник говорит, что ничего не поделать. Пока вода доходит до нижних этажей она остывает и слишком маленький напор. В итоге отапливаться приходится накручивая электричество. Управдом замеряет только температуру в помещении. Но если обогрев не от батареи, почему мы за него платим. Есть ли норма температуры самой батареи.

ООО Тепловик (отвечающий за горячие батареи в домах) независимо от температуры воздуха на улице, круглые сутки держит температуру батарей максимально горячей. (т.к. от тепла дополнительная маржа ему идёт)Как на него повлиять, что бы топили адекватно температуре воздуха.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у нас 9 этажный дом именно в моей квартире на 4 этаже чуть тёплые батарей я сделала заявку в жэу, мастер пришла замерла температуру в Квартире и сказала что температура в помещении соответствует норме а то что батарея чуть тёплая это от погоды зависит, хотя у всех соседей в нашем доме батареи как огонь.

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

При наружной температуре воздуха-20,есть ли какие-нибудь нормативы по температуре в отопительной системе квартиры (в моем случае батареи чуть теплые). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение