Вопросы оформления наследства и части земли - платность справок, необходимость доказывания родства и выбор между судом и нотариусом

• г. Тула

Все ли справки для вступления в наследство платные, нужно ли доказывать родство, чтобы оформить часть земли (родственник погиб на войне) в собственность на своё имя? И как правильно и быстро это делается? Через суд или нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

обращаетесь сначала к нотариусу с документами, подтверждающими родство,потом ,если возникнет необходимость, в суд