Обращение в Роспотребнадзор подают по месту моего жительства (г.Симферополь) или по месту регистрации ООО? Спасибо.

• г. Симферополь

Обращение в Роспотребнадзор подают по месту моего жительства (г.Симферополь) или по месту регистрации ООО?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В РПН по месту вашего жительства обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Постоянная регистрация в Московской области. Фактическое место проживания Симферополь (временной регистрации нет). Могу ли я в Симферополе получить инн? Спасибо. Галина.

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Мой муж гражданин Узбекистана сделал временную регистрацию в Москве. Можно ли ему подать документы для вида на жительство не по месту регистрации а в ФМС Симферополя так как я проживаю в Симферополе и имею российское гражданство?

Достаточно ли для этого временной регистрации в Питере или нужна постоянная, или вообще не нужна регистрация по месту жительства в Питере?

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

В прокуратуру подано обращение по поводу нарушения сроков рассмотрения обращений со стороны Роспотребнадзора. Через 20 дней после регистрации обращения прокуратура пересылает обращение в Роспотребнадзор.

Согласно ФЗ, ответ на обращение должен быть направлен гражданину через 30, в исключительном случае через 60 дней.

Вопросы:

1. Ответ на обращение должна предоставить именно прокуратура, независимо от того, куда она пересылала поданное обращение?

2. Правомерно ли со стороны прокуратуры пересылать поданное обращение в ведомство, чьи действия обжалуются?

3. Вправе ли прокуратура превысить крайний 60-дневный срок рассмотрения обращения в связи с тем, что она его переслала в другое ведомство?

Хотела уточнить, можно ли одновременно обращаться в суд и Роспотребнадзор на фирму, которая вела строительство коттеджа? Нужно ли в обращении к Роспотребнадзору указывать, что параллельно я обратилась в суд? Форма обращения в Роспотребнадзор должна быть оформлена юристом или это обычное письмо с описанием ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли вид на жительство гражданке Украины для оформления постоянной регистрации в России по месту жительства мужа-россиянина (брак-13 лет) и при устройстве на работу?

Нужно ли ей предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство?

Заранее спасибо.

Елена.

У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, место жительства ребенка определили со мной, т.е. с матерью. Теперь он хочет изменить место жительство ребенка. Мы с бывшем мужем проживаем в разных регионах России. Регистрация места жительства у меня с ребенком одна, т.е. там где мы и проживаем. Подскажите, иск об изменении места жительства ребенка где подается? По месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и ребенка? Спасибо!

У меня была регистрация по месту пребывания а чуть позже я оформил себе регистрацию по месту жительства. Вопрос следующий: нужно ли мне теперь сниматься с регистрации по месту пребывания или при регистрации по месту жительства она автоматически пропадает (регистрация по месту пребывания)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение