Столкновение на дороге без физического контакта - является ли это страховым случаем?

• г. Владикавказ

Подрезали на дороге, касания с авто не произошло, чтобы избежать столкновения вывернул руль, в результате заноса авто получил повреждения, водитель подтверждает что подрезал. Является ли страховым случаем?

Ответы на вопрос (1):

Страховая может отказать,но Верховный Суд РФ дал разъяснения,что неконтактное ДТП является страховым случаем