Скажите, пожалуйста, сроки возвращения подоходного налога на приобретение квартиры, (приобрели лет 10)

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет налоговой суммы, которая предназначается к возврату налогоплательщику, производится не более чем за три календарных года. Отсчет срока начинается с момента покупки объекта недвижимости. В случае частичного использования налогового удержания, его остаток может быть учтен во время покупки жилого дома или другой квартиры (ст.220 НК РФ).