Должна ли я обязательно уведомить о продаже другого соседа или это уже не имеет значения?

• г. Санкт-Петербург

Я продаю комнату в коммун. Квартире. Есть еще два соседа-собственника. Один из них хочет купить мою комнату. Должна ли я обязательно уведомить о продаже другого соседа или это уже не имеет значения? Другой сосед покупать не собирается, перевода прав покупателя на себя требовать не будет, живет в другом городе. Вряд ли он захочет пойти к нотариусу, чтобы писать отказ, ему это не надо. А мне месяц ждать не хочется. Или все-таки придется? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Если Вы не хотите потом судиться и нести дополнительные

финансовые и иные расходы, то Вам лучше исполнить требо-

вания статьи 250 Гражданского Кодекса РФ по отношению и

другого собственника жилого помещения в этой коммуналь-

ной квартире. Но к нотариусу ему не обязательно идти, как и

Вам в данном случае.

Всего Вам доброго.