Владелец планирует открыть пиццерию, однако возникают проблемы с одобрением помещения Роспотребнадзором

• г. Подольск

Снял помещение под пиццерию, собираюсь делать ремонт, но вдруг роспотребнодзор не одобрит это помещение. Уведомление в роспотребнодзор выслал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уже если не одобрит, обращайтесь, проконсультируем

Спросить
Пожаловаться

Вы сначала получите согласование с Роспотребом, Сэс, органами местной власти, а уже потом приступайте к ремонту

Спросить
Пожаловаться

Делайте ремонт сразу по нормам СЭС, чтобы потом проблем не было, приобретайте плитку определенных параметров, не выбрасывайте документы, чтобы доказать, что все материалы у вас в соответствии с САНПИН.

Спросить
Пожаловаться

Суд обязал муниципалитет предоставить жилое помещение по договору социального найма. Муниципалитет предоставляет жилое помещение. От данного жилого помещения мы отказались, так как муниципалитет не следил за жилым помещением (отсутствие ремонта). Муниципалитет ремонт проводит в жилом помещение но документов о ремонте нет. Далее приглашают на осмотр квартиры для подписания акта приема передачи жилого помещения. От данного жилого помещения мы отказались, но муниципалитет навязывает нам эту квартиру, ведь понуждение к заключению договора незаконно. Как законно отказаться от данного жилого помещения, чтобы муниципалитет не предлагал больше это жилое помещение.

У нас в жилом доме в цокольном этаже пиццерия, прям под нами, начали по ночам бегать тараканы, хозяйка пиццерии утверждает, что у них нет тараканов. Что делать? Куда обратиться?

Сняла помещение но пока нет договора, сделала ремонт,,, в этом помещении стоит шкаф я его перекрасила,,, а сейчас мне сказали что этот шкаф от предприятия,,, что мне делать?

Сняла помещение под пиццерию, подписали договор с 15 февраля, а старый арендатор не съезжает, хозяин помещения предлагает выставить срок съезда до конца месяца, а я уже теряю деньги, так как заказала доставку продуктов, у поставщиков, и хозяин помещения просит оплатить аренду за полмесяца, что сделать, чтоб мне не терять деньги?

Договор аренды нежилого помещения сегодня закончился 30.11.13. С арендодателем подписано уведомление о расторжении договора от 16.11.13, в котором указано, что арендатор должен освободить помещение до 15.12.13. 1) Обязан ли арендатор оплатить аренду и коммунальные платежи авансом за 15 дней (которые будет находиться в помещении, после окончания действия договора, согласно подписанному уведомлению)? Может ли арендодатель насильно выгнать арендатора или не допускать к работе в арендуемом помещении ранее, чем указано в уведомлении? СПАСИБО!

Мы являлись арендаторами нежилого помещения. Сделали в нем ремонт в виде отделимых и не отделимых улучшений, но качество ремонта арендодателя не устроило, поскольку арендодатель решил, что характеристики здания ухудшены. В связи с этим возникла конфликтная ситуация, в результате которой договор аренды был досрочно расторгнут. В настоящий момент помещение снимает новый арендатор, который сделал еще один ремонт в помещении (арендодателя этот ремонт устраивает). Арендодатель подал на нас в суд для возмещения стоимости восстановительного ремонта помещения (по результатам экспертной оценки). Вопрос: имеет ли право арендодатель на возмещение стоимости этого ремонта, если этот ремонт а) вообще проводиться не будет, поскольку помещение уже отремонтировано, б) восстановительного ремонта в принципе не было, новый арендатор делал ремонт по своему, не восстанавливая при этом предыдущий облик помещения, в) документов, подтверждающих стоимость первоначального ремонта, у арендодателя нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нежилое помещение находится в общем дворе. Собственник одного из жилых помещений данного двора начал делать ремонт и повредил кабель, принадлежащий собственнику нежилого помещения. Имел ли он право начать делать ремонт не спросив согласия других лиц?

Купил готовый бизнес собираюсь съехать с помещения, договор с помещением пока еще не составлен. Есть договор на старого директора. Интересует вопрос, кто должен сделать ремонт в старом помещение? Бизнес был приобретен путем выхода старого директора и назначение нового.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение