Какие преимущества и выплаты могут быть доступны при сокращении должности директора магазина?

• г. Оренбург

Я работаю директором магазина. Магазин решили закрыть и нас перевести временно в продавцы в другой магазин, или предложили уволиться. Увольняться я не хочу. Хочу так же стать директором на другом магазине но они склоняются к увольнению по собственному желанию. Какие у меня есть преимущества? Какие выплаты я должна получить по сокращению? Они отказываются это делать как сокращение, просто типо переводят в продавцы.

Ответы на вопрос (1):

Они отказываются это делать как сокращение, просто типо переводят в продавцы

---без вашего согласия могут перевести сроком до 1 месяца.

Спросить
Пожаловаться

В магазине идёт сокращение сотрудников, мне предложили перевестись в другой магазин или написать заявление на увольнение по собственному, как мне поступить? Переводится в другой магазин не хочу, уведомлена была о сокращении в день приказа на магазин.

У нас на работе, я работаю в магазине, с 1 ноября будет сокращения, мне уже сказали что меня сократят, но это только говориться. Т.к в трудовой не пишут что по сокращению, а предоставляют работу в другом магазине, хочу я или нет, если я не соглашаюсь на эту работу, просто доводят до того что ты сам уволишься, по собственному желанию, и так нас заставляли всех писать заявления каждые почти 3 месяца. Что бы нас перевели на пяти часовой рабочий день, по семейным обстоятельствам, а теперь не по сокращению, а по собственному желанию, на мой вопрос почему не по сокращению, ответ директора был, ты сама знаешь как это делается, не хочешь увольняйся! Переводят в другой магазин а смысл, если сокращения по всей сети магазина!

Работаю в районе, приравненной к Крайнему Северу. Директором магазинам. Мой магазин собираются закрывать. То есть я понимаю это сокращение, раз магазин сокращают.

1.Сколько я имею право получить окладов по сокращению?

2. Если работодатель мне предложит быть директором, но в другом городе, а я не хочу переезжать, должны ли они после предложения аналогичной должности выплачивать мне эти оклады по сокращению?

3. Если они согласятся на выплату определенного законом количества окладов и скажут мне уводиться по собственному желанию, я могу это сделать или для доказательства выплаты окладов, мне нужно только именно уволиться по сокращению?

Хотела бы знать, у нас закрывают магазин, обещали выплаты, так как под сокращение попадаем. У нас есть еще один магазин, точнее он ДИСКОНТ, и юридические лица разные, а бухгалтерия одна.

Если мне предложат вакансию в этом магазине, будет ли выплата?

Юридически магазин Дисконт по другому адресу проходит, то есть меня попросят по собственному желанию уволится до сокращения и устроится уже туда. Так уже один магазин у нас закрылся, нас без сокращения и без выплат отправили во 2 магазин, но через увольнение, не переводом.

Человек работает продавцом в сети магазинов Магнит, оформелен официально по трудовому договору, где прописан адрес конкретного магазина. Недавно, руководство сообщило, что магазин закрывается и всех сотрудников переводят в другие магазины этой же сети, не беря вовнимаение удобно ли добираться сотруднику или нет. Желания работать в другом магазине нет. Работодатель говорит раз нет желания работать в других магазинах пишите по собственному желанию. Вопрос: Как быть? Можно ли будет уволиться по сокращению, с последующими выплатами и на какие статьи трудового кодекса опираться.

Я работаю в магазине 2 года, график сутки трое, сейчас переводят все магазины на дневной график, и несколько чел. из каждого магазина сокращают. Мне предлагают перевестись в другой магазин с сохранением графика, но я не хочу, я хочу компенсацию. Никакого письма, уведомления мне не пришло ни о переводе ни о сокращении.

Естественно были предложения уволиться по собственному или перейти в другой магазин либо увольняйся либо мы сами тебя уволим.

Являются ли их действия правомерными, что сделать чтобы получить компенсацию, какие документы собрать.

Ситуация такая: я работала продавцов в магазине обуви (устроена официально), на данный момент в декрете. Хозяйка магазина, закрывает магазин, следовательно я попадаю под сокращение в связи с ликвидацией магазина. Подскажите пожалуйста за сколько меня должны предупредить о сокращении и закрытии магазина, и будут ли выплачена компенсация по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю ЗАО,, Тандер магазине Магнит, магазин закрывают нас переводят в другой либо увольнение по собственому, в договоре указан имено адрес этого магазина перевода я нехочу попадаю ли я под сокращение штата или мне писать по собственому и куда обращаться если будут просить написать заявление по собственому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение