Суд первой инстанции отклонил иск о сносе самовольного строения, но аппеляция не была подана, сроки пропущены - что делать?

• г. Городище

Суд первой инстанции отклонил иск районной администрации о сносе самовольного строения т. Как оно не является капитальным. Была подана аппиляция решение о сносе. На суде не присутствовала, обжалование не подавала, торговый павильон не имеет фундамента, сроки для обжалования пропущенны, документы были отданы юристу он исчез, что делать, сегодня позвонили приставы сообщили, что завтра приедет трактор для сноса.

Ответы на вопрос (1):

завтра приедет трактор для сноса.

---суд первой инстанции должен был вынести такое решение. Но вам нужна платная консультация, из вопроса мало что понятно. Какой суд вынес решение райсуд или Арбитражный? кто вы ИП или физ.лицо. обращайтесь на платную консультацию и решайте вопрос с любым юристом

Спросить
Пожаловаться

Соседкой был подан иск в районный суд о сносе самовольного капитального строения. Районным судом иск был удовлетворен. Подали на апелляцию. До принятия апелляционной жалобы краевым судом, строение удалось зарегистрировать по упрощённой форме (через мфц). Этот факт в суде на апелляции не озвучивался. Краевой суд в удовлетворении жалобы отказал.

Вопрос: 1. Я буду обжаловать решение суда дальше, но на каком этапе обжалований решение вступит в законную силу и строение могут снести?

2. Если решение вступило в силу, будет ли препятствием для сноса тот факт, что строение было зарегистрировано до вступления в законную силу решения суда?

3. Какие действия будет вынуждена предпринимать та сторона по факту узаконивания мной строения. Будут подавать на уточнение по этому решению или это уже новый иск и новое рассмотрение дела в связи с изменением статуса строения?

4. Есть ли возможность внести изменения в строение (отступ от границы соседнего участка) ,чтоб не допустить снос, какие шаги мне для этого нужны детально? Спасибо.

После сноса стен строения оставив фундамент производство по сносу строения прекращено решением суда но на оставшемся фундаменте возвели новое строение что делать как добится сноса незаконно возведённого строения.

Порядок обжалования решения суда по гражданско-правовому спору суд в первой инстанции был 22.08.12,в областном суде (апелляция) суд был 09.11.12 (решение первой инстанции оставлено без изменения). Обжалование Областного суда сейчас что нужно писать кассационку или надзорку, и сроки подачи жалоб?

Решение суда о сносе торгового павильона, признан капитальным строением, акт осмотра мной не был подписан, торговый павильон не имеет фундамента это вагончики, суд бал в 2014 году имею ли я право обжаловать решение суда. Спасибо.

8 сентября 2015 состоялся районный суд не в мою пользу. Я на суде присутствовала. Я не согласна с решением. Само решение мне даже по письменным обращениям к председателю суда до сих пор не выдано. Завтра, 7 октября судья пригласила на беседу. Если срок обжалования 30 дней с момента вынесения решения, значит у меня остается только 1 день на обжалование? Т.е. завтра? Если судья так и не выдаст решение. Мне нужно восстанавливать пропущенный срок для обжалования? Как правильно мне завтра поступить?

Суть в следующем:

1.Cуд 1-ой инстанции (мировой) вынес определение.

2. В связи с тем, что сроки на обжалование были пропущены он своими двумя отдельными определениями:

а) восстановил срок на подачу обжалования; б) отменил своё решение.

3.Суд 2-ой инстанции (районный) отменил своим определением восстановление срока на подачу обжалования.

ВОПРОС:

Действительно ли второе определение, вынесенное судом 1-ой инстанции, которое отменено не было?

Был пропущен срок на апелляционное обжалование по гр. делу, порядка 6 мес. Была подана апелляция с ходатайством о восстановлении срока в апелляционную инстанцию и она была нивелирована в суд первой инстанции. Суд первой инстанции счел доводы истца уважительными и срок восстановил. Но была подана частная жалоба ответчиком и на её основании суд апелляционной инстанции отменил определение суда первой инстанции о восстановлении срока и возвратил аппеляционную жалобу. Вопрос: можно ли теперь обжаловать это решение в кассацию, с учётом того, что на момент подачи апелляционной жалобы, срок для кассационного обжалования тоже был пропущен и нужно ли совместно с кассацией подавать ходатайство о восстановлении срока на кассационное обжалование (год с момента вынесения решения ещё не прошёл).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой порядок обжалования решения суда первой инстанции о взыскании алиментов. В 2016 году было вынесено решение о взыскании алиментов, однако о суде не было известно. О том что был суд в прошлом году, где были присуждены алименты узнали только сейчас от судебных приставов. Хотя за весь этот период времени деньги на содержание ребенка были ежемесячно выплачены через банкомат на карту матери ребенка, о чем имеются чеки о перечислении. Как восстановить пропущеный срок для обжалования и обжаловать данное решение? Напишите весь порядок обжалования, какая сумма госпошлины оплачивается и куда? Если есть возможность отправьте образец документа о восстановлении пропущенного срока для обжалования решения и заявление о обжаловании внесенного решения. Заранее благодарна за ответ!

Суд первой инстанции вынес решение. На него была подана аппеляционная жалоба, недостатки которой не были вовремя устранены. Уже после установленного нормами ГПК месячного срока обжалования снова подала апелляцию с ходатайством восстановления пропущенных апелляционных сроков обжалования, так как именно в этот период времени у меня умер отец, поэтому я не сразу подала апелляционную жалобу и пропустила сроки обжалования по этой причине. Имею ли я право обжаловать решение суда первой инстанции в кассационной инстанции или иной другой инстанции? Куда жаловаться или уже все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение