Получила паспорт с печатью об РВП. Сделала прописку. Сейчас обнаружила, что неправильно указан пол-что делать?

• г. Павлодар

Здравствуйте! Получила паспорт с печатью об РВП. Сделала прописку. Сейчас обнаружила, что неправильно указан пол- что делать?

Сменила паспорт по заключению брака, паспорт делали ровно месяц, так как я из Тюменской области, Вагайского района, соответсвенно и прописка там же. Документы подавала в МФЦ в городе Мегионе, временная прописка в городе Нижневартовске. Получила новый паспорт, но не обнаружила там печати своей постоянной прописки. Сейчас хочу сделать постоянную прописку в Мегионе. Итак вопрос: сделают ли мне прописку в Мегионе, если в паспорте не указана первая прописка?

В моем паспорте ошибка-неверно указано место рождения (неправильно указан район). Паспорту 7 лет. По этому паспорту куплена квартира. Что делать? Менять на новый? И что делать со свидетельством собственности - там указано неправильное место рождения.

И может ли эта проблема как-то всплыть при оформлении пенсии?

И надо ли платить пошлину при оформлении нового папорта?

Лариса Сафронова вчера в 20:28

Здравствуйте! Получила паспорт и обнаружила дома что пол указан муж. В паспортном потребовали повторно платить госпошлину! Что делать в данном случае?

В паспорте у бабушки обнаружили ошибку в графе - место рождения, всё исправили, получили новый паспорт.

Скажите нужно ли менять документы на квартиру и вносить изменения в завещание, в котором были указаны данные старого паспорта, где было указано неправильное место рождения?

Получили паспорт РФ и сделали временную регистрацию на 1 год, но в паспорте печать не стоит о регистрации, вместо этого выдали бумагу, в которой указан адрес регистрации. Скажите, пожалуйста, то что в паспорте печать не указана, это правильно? Спасибо.

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Получила новый паспорт несколько дней назад в связи с достижением 45 лет. Сегодня обнаружила, что в прописке не верно указан номер дома. Подскажите пожалуйста как быть? Могут ли в МФЦ, где получала паспорт, исправить ошибку без замены паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если в Отделе ФМС РФ поставили печать РВП в паспорт гражданина Украины, а не на вкладыше в паспорт? Ведь данная печать РВП не предусмотрена Положению о паспорте гражданина Украины. Действителен ли Украинский паспорт с российской печатью РВП? Если нет, то где и как мне поменять Украинский паспорт, если порча (печать РВП) произошла по вине сотрудников ОФМС РФ?

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение