Вопрос приватизации комнаты в неприватизированной квартире - нужно ли согласие остальных жильцов?

• г. Санкт-Петербург

Если разделён счет в непреватизированой кварти и выделена площадь за которую я плачу. Могу ли я приватизировать свою комнату без согласия остальных жильцов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в коммунальной квартире. В квартире три комнаты, у каждой свой собственник. Один из собственников хочет сдавать комнату, но остальные против. Может ли он сдать свою комнату без согласия остальных жильцов?

1. Можно ли без согласия жильцов сдавать свою комнату в коммунальной квартире при условии выплаты установленных налогов?

2. Можно ли приватизировать свою часть в коммунальной квартире (две комнаты) без уведомления об этом всех остальных жильцов квартиры?

Многоквартирный дом, у половины жильцов есть документы о приватизации своих квартир, у остальных нет. жители без приватизации могут приватизировать свои квартиры без согласия жильцов приватизированных квартир? Спасибо.

Доля в натуре не выделена. Могу ли я сдать комнату без согласия остальных жильцов? Если можно, ссылки на статьи закона.

Нужно ли согласие соседей на приватизацию комнаты? Дали комнату в 2 х комнатной квартире по программе переселения из ветхого жилья. У меня договор соц найма на эту комнату, в ней я прописана одна. Другие жильцы живут в другой комнате. Могу ли я приватизировать свою комнату без согласия других жильцов по квартире?

Решением суда бывшему супругу выделана жилая комната в приватизированной квартире (приватизация в равных долях) площадью более, чем общая площадь на каждого проживающего в данной квартире. Вправе ли я потребовать от него выплату, за лишную площадь. Имеет ли он право пользоваться местами общего пользования (кухней), т.к. ему уже причитается большая площадь. Вправе ли он без согласия остальных жильцов делать перепланировку в местах общего пользования (коридоре) , т.е. устанавливать дверь в " свою " комнату по образцу входной двери,

Собираюсь приватизировать комнату в коммунальной квартире, в связи с этим несколько вопросов:

1)имею ли я право это делать без согласия соседей, если соседи уже приватизировали свои комнаты?

2)могу ли я продать приватизированную комнату, не ставя соседей в известность?

3) могу ли я сдать внаем приватизированную комнату без согласия соседей?

4) могут ли соседи продать свои комнаты по цене, превышающей ту, которую предложили мне за эти комнаты?

5)в моей комнате прописан бывший муж и ребенок, их нынешний адрес мне неизвестен, могу ли я приватизировать комнату без их согласия? Если да, то какие документы для этого понадобятся?

Заранее спасибо.

Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте мне пожалуйста на один вопрос, при разделе лицевыз счетов может ли владелец комнаты продать свою комнату БЕЗ согласия остальных жильцов квартиры?

(раздел на мужа-1 комната и 2 комнаты на его дочь, сына, жену)

У меня в собственности комната в четырехкомнатной коммунальной квартире, остальные комнаты не приватезированы. Я хочу продать свою комнату, могу ли я приватизировать часть общей площади этой коммунальной квартиры?

У меня в многокомнатной квартире в собственности комната-студия с отдельным санузлом, отдельной мини-кухней и железной дверью (фактически как отдельная квартира), по документам она числится как доля, в договоре купли-продажи было закреплено мое право на пользование этой комнатой за номером 3. Размер доли четко соответствует площади этой комнаты. У всех остальных жильцов такие же комнаты-студии, общий только коридор. Лицевые счета разделены, в каждой комнате свои счетчики жкх. То есть все доли выделены в натуре. Я хочу сдавать свою комнату в аренду, обязательно ли мне для этого получать согласие других соседей-сособственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение