Отказ управляющей компании от передачи ключей после подписания акта ДДУ - возможность замены замка и проведения ремонта

• г. Железнодорожный

Подписал акт приема передачи объекта ДДУ, но управляющая компания не дает ключи, пока не оплатишь навязанные услуги по вывозу мусора, сопровождению строительства и аванса. Могу ли я выломать дверь, от которой не дают ключи, поставить новую и спокойно делать ремонт. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет. Но оплачивать ничего не должны, Подайте жалобу на УК в прокуратуру и в госжилинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Это шантаж - обращайтесь в жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Право собственности на квартиру оформлено? Если да - можете взломать дверь.

Вы вправе обратиться в суд с требованием о передаче застройщиком ключей.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру по ДДУ. Застройщик задержал строительство на год. Сейчас выдают кличи и дают Акт приёма-передачи, в который включены пункты: "не имею претензий по срокам". Без подписания такого акта застройщик не даёт ключи, и не хочет вносить изменения в акт, убирать эти пункты. Правомерны ли действия застройщика? Могу ли я потребовать у застройщика изменить акт? Каким законом это регулируется?

Застройщик требует за выаоз строительного мусора 14 тыс руб иначе не даёт подписать акт приёма передачи и ключи пока не оплатиш А у нас в договоре с ремонтной бригадой входит в смету оплата за вывоз строительного мусора Подскажите как нам поступить.

Подписал акт приёма передачи новай дом квартиры управляющая требует оплатить аванс за содержание техническое обслуживание и коммунальные услуги.

Я получила письмо от застройщика о необходимости приёма объекта в течении 7 дней после получения письма (20.02.2012 г). Мною был подписан акт первичного осмотра квартиры (14.03.2012 г) в котором были указаны замечания о устранении недостатков (срок не указан). Управляющая компания по обслуживанию данного дома требует уплатить комунальные услуги за март - апрель, т.к. дом отапливается, работает лифт и сидит консьержка. Только после оплаты коммунальных услуг и подписания акта приёма квартиры управляющая компания выдаст ключи. Управляющая компания является доверенным лицом застройщика. Правомочно ли требование управляющей компании по оплате комун. Усл.?

Нужна Ваша помощь. Являюсь долевым участником строительства многоквартирного дома. Дом сдан, но проживать в квартире пока не собираюсь, только через полгода планирую начать ремонт. Акт приема передачи состоялся, ключи получила, но не заключила договор в управляющей компании, по причине, указанной выше. Может ли управляющая компания заставить меня платить за общедомовые услуги?

Застройщик сдал объект недвижимости в срок, акт приема передачи я подписала со своей стороны и отдала застройщику на подписание. Во время оформления ДДУ с юристами от застройщика был подписан договор оказания услуг, через некоторое время договор на оказания услуг я попыталась расторгнуть. Теперь мне не отдают акт приема-передачи квартиры пока я не подпишу Акт оказанных услуг. Но с актом оказанных услуг я не согласна. Правомерно что застройщик не отдает мне Акты приема-передачи на квартиру и требует подписать Акт оказанных услуг?

Участвовала в долевом строительстве, подписала акт приёма-передачи, но выявила дефект входной двери, её должны были поменять в течении 20 дней, прошло 2 мес, дверь не поменяли, ключи у охраны, в квартире не живу. Я должна платить комунальные услуги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела квартиру в нвостройке по ДДУ. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома Застройшик переда его управляющей компании. После подписания Акта приема-передачи Управляющая компания отказывается выдавать ключи до тех пор, пока я, как долевой участник, не осуществлю оплату за коммунальные услуги с даты передачи домауправляющей компании до подписания Акта приема-передачи квартиры. Таким образом я не имею озможности заменить хлипкую дверь и поставить металлическую, чтобы защитить свое имещество после подписания Акта приема-передачи. Законны ли требования и действия УК? (Доп. информация: на кадстровый учет дом пока не поставлен, поэтому пок не может быть получено право собственности)

Квартира в новостройке. Дают ключи, но не дают акт приёма/передачи, мотивируют это тем, что БТИ их ещё на учёт не поставило. Могу ли я делать ремонт в квартире, получив ключи, и может ли за этим что-то последовать, если акт приёма/передачи предлагают получить "как нибудь потом".

Здравствуйте,

Мы подписали акт прима-передачи по ДДУ, в котором сказано, что не можем до получения собственности делать перепланировку и переустройство квартиры. Ключи ещё не получили, тк застройщик намеренно затягивает выдачу ключей. Акт приемо-передачи у нас.

Можем ли мы сломать и поменять дверь либо замок?

Предусмотрена ли какая-то ответственность за это действие? Если предусмотрена, то какая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение