Как вернуть деньги за выполненные услуги, если срок оплаты уже истек?

• г. Тамбов

Помогите с таким вопросов. Я заключил договор с физическим лицом на оказание мной ему услуг. Услуги я выполнил, акт выполненных работ подписан и находится у меня. Меня кормят завтраками уже две недели. 11.12.2015 г истекает последний срок выплаты за мои услуги. Как мне поступить что бы вернуть мои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с требованием о возврате денег. Срок исковой давности - три года.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд о взыскании денежных средств за оказанные услуги, если не оплатит в срок. Кстати можете ему это озвучить.

Спросить
Пожаловаться

Как физ. лицо заключили договор на оказания услуг с бюджетной организацией, работу выполнили акт выполненых работ подписан а денег на расчетный счет не поступает, что сейчас делать?

Наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации. Услуги оказаны в срок, акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но в договоре нет сроков оплаты после подписания акта выполненных работ (из договора: Работы считаются принятыми с сомента подписания акта выполненных работ, окончательный расчет производится после подписания сторонами акта выполненных работ). В этом случае в какой срок после подписания акта должна производится оплата заказчиком? Спасибо.

Вопрос по оказанию юридических услуг. Год назад оплатили работу юристу это время он ничего не делал. Хотим вернуть деньги за не выполнение услуги. Нашла акт выполненных работ. Он был подписан в тоже время что и договор об оказании возмездных юридических услуг. Получится ли теперь вернуть деньги?

Организация заключила договор на оказание услуг. Является ли услуга выполненной, если акт выполненых работ не подписан заказчиком и услуга не оплачена. Какой документ имеет большую юридическую силу договор или акт выполненных работ. Законно ли требование исполнителя об оплате услуг?

Акт, выполненных работ, договор подписан, а деньги за оказание транспортных услуг предприятие не платит, как правильно поступить в таком случае?

Заключил договор на оказание услуг с ООО. Договор-счет подписал я, как физ. лицо, и представитель ООО. Работы выполнены качественно и в срок. Однако на договор-счете нет печати организации и мне не предоставили акт выполненных работ, ссылаясь что работы прописаны в договоре. Пожалуйста разъясните. Без печати договор действителен? Акт выполненных работ обязателен?

Ситуация следующая, заключили с физ. лицом договор возмездного оказания услуг, услуги он выполнил в марте, (но в связи с отсутствием денег в организации, мы договорились об оплате чуть позже) можем ли мы с ним подписать акт выполненных работ в апреле, и выплатить ему соответственно в апреле деньги за работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Мы с физ. лицом заключили договор оказания рекламных услуг. В шапке договора был указан один человек, а подписался другой, который является доверенным лицом (но копии доверенности у нас нет). Услуга была оказана (доказательства есть), счет, выставленный на основании договора, оплачен полностью, но заказчика качество оказания услуги не устроило. О чем он должен быть сообщить письменно при подписании акта выполненных работ. Однако, при предъявлении такого акта Заказчик сообщил, но никакого договора на оказание подобных услуг он не подписывал и акты принимать не будет. Все электронные переписки с представителями физ. лица, которому оказывалась услуга, сохранились. Может ли сейчас физ. лицо на кот. оформлен договор, потребовать признать договор недействительным и требовать вернуть деньги?

Меня интересует, какие санкции грозят работодателю, с которым я заключил договор гражданско-правового характера. Речь идет о договоре с физическим лицом на оказание услуг, акт приемки работы был подписан в 2016 г. какой срок давности за неуведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение