Контроль и помощь государства в обработке квартир многоквартирного дома

• г. Москва

В многоквартирном доме клипы по всем квартирам. Квартира рассадник была обработана за общественные деньги один раз. Этого мало. Не все могут позволить дезинфекции. Она дорогая. Как заставить всех соседей обработать. Куда обращаться с жалобой. Есть ли гос службы, которые контролируют эту ситуацию и оказывает помощь в обработке. Жители выбрасывают все на помойку заразиться весь район.

Ответы на вопрос (1):

вам надо написать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У соседей с низу завелись клопы. (квартира сдаётся узбекам) как только они протравили клопы начали разбегаться по соседям. Пришлось проводить дезинфекции всем соседям. Можно ли с собственника квартиры взыскать стоимость дез. обработки в судебном порядке.

У соседей в квартире анти санитария, ужасная вонь, клопы кишат. В своей квартире несколько раз вызывали службу по дезинсекции. Все бесполезно, клопы от соседей приходят. На переговоры соседи не идут. Скажите куда обратиться и как найти управу на соседей?

Мы проживаем в сельской местности в многоквартирном доме. Дому более 20 лет и все это время соседи сыпали мусор в одну кучу, никто ее не убирал. Теперь помойка разраслась так, что закрывает часть стены нашей углярки. Мы проживаем второй год. Все это время ни как не можем заставить соседей вывести мусор. Все спирают друг на друга, что это не мы сыпали это они. Подскажите как заставить соседей убрать помойку.

В квартире В ОДНОЙ комнате появились клопы. Дезинфектора это немало удивило. Провели обработку все квартиры, но боимся, что они через некоторое время вернутся от соседей. Снизу квартира сдаётся, хозяевам все фиолетово. Сверху пенсионеры, на дезинфекцию средств нет. что нам теперь смиренно ждать когда клопы вернуться? Тупик какой-то.

Я купила дом в СНТ (садовое не коммерческое товарищество) Как выяснилось люди которые в нем проживают выбрасывают весь мусор в лесу за железной дорогой. Так как не хотят и дорого платить комунальщакам чтоб поставить бочки для выброса мусора. За годы что они там живут устроили настоящую свалку. При этом все каждый день мимо неё ходят и дышат всем этим ужасом, потому что дорога до остановки ведёт именно через эту помойку. Меня все жутко это возмутило. У нас есть председатель который должен решать все такие проблемы, но она и сама туда выбрасывает мусор. Помогите решить эту проблему.

В муниципальной квартире у соседей по площадке завелись клопы. Как можно их заставить провести дезинфекцию. Надо ли обращаться в УК, чтобы она провела дезинфекцию?

Я купила квартиру в многоквартирном доме, у нас карман на 4 квартиры. Собственник одной из квартир тащит с помойки все подряд, в кармане ужасный запах. Один из соседей сделал ему замечание, и произошла драка между ними, в результате которой виновник неприятных запахов, исходящих из его квартиры подал в суд за нанесение побоев. Как заставить соседа навести порядок в собственной квартире и кармане, который он также заставил вещами с помойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) Живём в новостройке в собственной квартире, а соседней трешке собственник сдает койко место выходцам из средний Азии, живет их там не сосчитать, недавно приползли от них клопы, пришлось выкинуть диван, пылесос и шторы и два раза оплатить дезинфекцию квартиры.

Собственник той квартиры отказывается делать обработку квартиры, можно ли заставить это сделать при помощи служб? И как взыскать компенсацию от причиненного вреда?

В муниципальной квартире живут люди, ведущие асоциальный образ жизни. Квартира является источником распространения клопов. Заражены соседние квартиры.

Проведена дезинфекция, но на повторную жители данной квартиры не согласны. Каким образом можно заставить пройти повторную обработку? Куда следует обратиться?

В многоквартирном доме есть две квартиры, в которых разводят помойку, одна из жильцов недееспособная, живет одна. Куда обращаться и как решить вопрос. В подъезде тараканы, в квартирах тараканы, и ужасная вонь от них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение