Что делать если, я не пользовалась сим МТС, а теперь мне предоставили долг в 500 рублей.

• г. Красноперекопск

Что делать если, я не пользовалась сим МТС, а теперь мне предоставили долг в 500 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Забыть, не оплачивать, игнорировать незаконные требования

Спросить
Пожаловаться

В салоне связи дали в подарок сим карту мтс-ей ни разу не пользовались, сейчас шлют письма о долг в 500 рублей-что в этом случае делать?

По коллекторской фирме. У меня в 2007 году образовался долг по мтс, я о долге не знала и мтс не оповестил меня о долге. После чего они передали долг коллекторам. Теперь мне названивают, чтоб я погасила долг, угрожают. У оператора мтс стросила про долг, мне они сказали, долг образовался за счет абонентской платы за несколько месяцев, симкартой я практически не пользовалась. Что мне делать, подскажите?

Мне прислали письмо что у меня долг перед кредит экспресс финанс что я пользоваласть мтс симкартой в 2010 году и у меня долг перед МТС 2940, но новый кредитор ООО Линдорфф теперь от меня выбивает долг (которого у меня нет) 745 рублей постоянно звонят и угрожают что я останусь без имущества. Что мне делать.

Не пользовалась симкартой мтс около 6 месяцев, изначально (после 2 х месяцев неиспользования) прислали письмо с долгом около 300 рублей, погасила. Недавно решила проверить сим карту, на ней снова долг - 600 рублей, можно ли доказать что услугами я не пользовалась и долг не платить?

Подруга брала МТС карту на 5 тыс рублей и ей не пользовалась, прошло 2 года и МТС говорит о том что она должна 53 тысячи рублей, она спрашивает за что, говорят видите ли за годовое обслуживание взимают 500 рублей. Имели ли право начислять такие штрафы? И её не оповещали о том что у неё такой долг, она сама в МТСе узнала об этом. Теперь требуют погасить эту сумму. Что делать?

Купив сим карту этим летом в МТС, с тарифом смарт мини т.е закидываешь 500 р на месяц и тебе дается пакет услуг. Пользовались сим картой месяц т.е на закинуте деньги. Дальше пришло на почту письмо с содерданием что по договору с МТС у меня образовалась задолженность в размере 375 рублей, и если я не погашу ее в указанный срок МТС обратиться в коллекторское агенство. Как быть, если по истечению месяца сим картой не пользовались?

В салоне МТС купил сим. карту с ежемесячным списанием 300 рублей автоматически (безлимитный интернет и целый пакет услуг). Два месяца пользовался услугами МТС и исправно вносил 300 рублей на сим. карту. В день очередного платежа я не внес на счет денежные средства. Вот уже два месяца не пользуюсь услугами МТС. Мне приходят сообщения о том, что у меня имеется задолжность в размере 300 рублей, срочно оплатить иначе МТС обратиться в суд и к коллекторам для взыскания денежных средств. Я позвонил оператору МТС и объяснил, что услугами МТС я не пользовался, так как не оплатил 300 рублей. ДАЛЬНЕЙШУЮ УСЛУГУ МТС мне не предоставило, а выставил счет (минус 300 рублей), а ИНТЕРНЕТ И ПАКЕТ УСЛУГ НЕ ПРЕДОСТАВИЛА, Я НЕ МОГ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГОЙ, МТС мне не предоставило в кредит 300 рублей. Почему я должен платить за несуществующую услугу.

ВОПРОС:1. Правомерно ли требование оператора МТС?

2.Как мне поступить в этом случае, и доказать что долг 300 рублей за мной не числиться. БЛАГОДАРЮ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста правомерно ли от компании Мтс слать угрозы что подадут в суд или третьим лицам из за долга. Мтс предоставили мне лимит 800 рублей, лимит не израсходован но имеется задолженность. Теперь мтс шлют постоянно смс с угрозами. Что делать в этой ситуации?

Пользовалась раньше модемом мтс-конект (интернет), платила своевременно, в сентябре 2015 перешла на др интернет, мтс не пользовалась с сентября, сейчас мне прислали сообщение, что у меня долг по модему мтс 340 рублей. Почему я должна платить за обслуживание, если не пользуюсь им?

Ситуация такая: с 2012 года начали приходить письма о задолженности за услуги связи МТС от коллекторов, что долг длится с 2009 года (номер телефона за который я должна МТС первый раз вижу), позвонила в МТС и мне сказали, то действительно данный номер зарегистрирован на мое имя, я была в легком шоке т.к все время пользовалась услугами ТЕЛЕ 2 (может одни раз пользовалась услугами МТС, но задолженности никакой не было). После обращения в МТС письма от коллекторов прекратились. В 2015 году стали уже поступать звонки мне на сотовый и стали требовать погашения долга перед МТС уже другие коллекторы, что у меня долг 1900 рублей с 2009 года. НИКАКИХ писем от МТС я никогда не получала, что у меня задолженность и тем более, что они передают мое дело коллекторам. Я написала претензию в МТС, что я не признаю номер телефона за который у меня требуют долг коллекторы, чтоб МТС мне предоставил договор о том, что я подключалась к данному номеру, чтоб предоставили мне письма о моей задолженности, на что мне МТС ответил - что номер зарегистрирован на меня и ВСЁ! А коллекторы названивают с утра и до вечера, а я в декретном отпуске и мотают мне нервы и МТС толком ничего не может мне сказать, как могло это все произойти и теперь МТС отмалчивается и коллекторы названивают (как же закон о защите персональных данных) Помогите мне, что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение