Как поступить при громком шуме от соседей после полуночи?

• г. Раменское

Уже какой день подряд сосед сверху громко слушает музыку с компанией. Причём, начиная с 12 ночи... При этих условиях можно вызвать полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Шум в дневное время подпадает под действие "санитарного законодательства", предполагающего проведение специальных замеров и составление на их основе заключений. Шум ночью обычно квалифицируется как посягательство на тишину и покой граждан в установленный местным законодательством период времени. Это позволяет отнести правонарушение к компетенции органов внутренних дел.

Нарушение тишины ночью является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание. Протокол о нарушении составляет должностное лицо ОВД.

Для того чтобы шумные соседи вели себя тише, вызовите полицию и потребуйте составить протокол об административном правонарушении (п. 2 ч. 1 ст. 2 Закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ).

Также вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда, причиненного вам нарушителем, а при систематическом нарушении ваших прав - о выселении такого соседа (ст. ст. 151, 293 ГК РФ; ч. 1 ст. 91 ЖК РФ; п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда от 02.07.2009 N 14).

Спросить
Пожаловаться

Как можно повлиять на соседе сверху если разговоры не помогают они постояно слушают громко музыку день и ночь у меня маленькии ребенок.

Сосед сверху очень громко слушает музыку.

Скажите, пожалуйста, могу ли я Вызвать полицию, если соседи слушают музыку до 2 ночи? Живём в частном секторе, они на улице сидят в беседке и музыка долбит не по детски. Причём систематически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Второй день не спим с ребенком дома. Сыну з года утром вставать рано в садик, а соседи второй день очень громко слушают музыку. Вчера это продолжалось до двух ночи. Сегодня уже терпения нет, ребенок плачет все время боится. Подскажите в какое время я имею право вызвать полицию.

Сосед сверху часто по ночам (в 2, 3 часа ночи) слушает громко музыку. Муж неоднократно поднимался, разговаривал - бесполезно, вызывала полицию, им они не открывают. К слову сказать, у соседа большая задолженность по коммунальным платежам (ок. 60 тыс. руб.). Чем можно припугнуть соседа или куда можно пожаловаться, чтобы по ночам спать спокойно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение