Можно ли продать машину с документами предыдущего владельца, если она еще не оформлена на себя

• г. Севастополь

Пригнал машину еще не оформил на себя, а у меня сосед хочет ее купить могу ли я ее ему продать имея договор купли продажи, птс,и стс старого владельца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ДКП стоят ваши ФИО. Если только подделать ДКП, но это незаконно.Лучше регистрируйте на себя и продавайте.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль снятый с учёта ещё в апреле этого, без стс, но есть договор купли продажи от старого владельца и птс старого владельца. Можно ли поставить машину на учёт?

Я купил машину с номерами старого хозяина, могу ли я ее продать имея птс, договор купли-продажи?

Я купил машину б/у с рук, по договору купли продажи, но не снял с у учета в ГИБДД с предыдущего владельца, и не оформил на себя. По факту машина в ГИБДД числится на бывшем владельце. Вопрос, могу ли я продать машину по договору купли продажи, при условии, что все документы у меня?

Хочу купить машину. У старого владельца закончилось место в ПТС. Могу ли я по договору "Купли-Продажи" как новый собственник оформить новую ПТС на основание этого договора?

Мы с мужем купили автомобиль. Оформили договор купли продажи, на учет на себя не ставили, машина осталась на номерах старого владельца. Мужа убили в машине и выкрали все документы с машины. У меня ничего не осталось. Догвор купли продажи был составлен на меня. Как восстановить документы?

Купил авто от старого владельца получил все документы ПТС стс договор купли продажи. Старый владелец снял ее с учета (с себя). А я утерял документы. Как оформить машину на себя? Что нужно делать?

Мой друг купил авто у частного лица. Договор кули продажи оформил на себя в простой письменной форме. Через 2 дня ему дали служебный автомобиль. Может ли он мне его продать, имея на руках стс предыдущего владельца и дкп, оформленный на него, не переоформляя машину на себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая купил машину по договору купли-продаже, а в птс записали имя старого владельца вместо нового-тоесть меня. Что делать? Можно ли зачеркнуть старого владельца и написать нового?

Машина была зарегистрирована на другого человека в Московской обл., я офомила договор купли-продажи чтобы зарегистрировать машину на себя. Сняли машину с учета по доверенности от старого владельца и перед регистрацией машины уже в Москве нечаяно вписали данные старого владельца. Это была последняя графа, которую можно использовать. Теперь машину не хотят ставить на учет, говорят, что места нет, де можно вписать меня, как владельца, а новый ПТС не выдают на машину с транзитными номерами. Сказали, что нужно снова старому владельцу ставить на учет и снимать с учета, а потом только я смогу зарегистрировать авто на себя. Неужели мне

надо заново все проходить, искать старого владелца. Можно ли просто получить ПТС в Облатном МРЭО, где его снимаи с учета в последний раз при заключении договора купли-продажи со мной?

Машина была зарегистрирована на другого человека в Московской обл., я офомила договор купли-продажи, чтобы зарегистрироватьмашину на себя (фактически она моя). Сняли машину с учета по доверенности от старого владельца и перед регистрацией машины уже в Москве нечаяно вписали данные старого владельца. Это была последняя графа, которую можно использовать. Теперь машину не хотят ставить на учет, говорят, что места нет, де можно вписать меня, как владельца, а новый ПТС не выдают на машину с транзитными номерами. Сказали, что нужно снова старому владельцу ставить на учет и снимать с учета, а потом только я смогу зарегистрировать авто на себя. Неужели мне надо заново все проходить, искать старого владелца. Можно ли просто получить ПТС в Облатном МРЭО, где его снимаи с учета в последний раз при заключении договора купли-продажи со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение