Постановка на очередь на квартиру - многодетные семьи и пенсионерка сталкиваются с проблемой использования дачи как альтернативного жилья

• г. Москва

В 3-х комнатной квартире площадью 60,9 прописано 9 человек (две многодетные семьи и мама пенсионерка квартиросьемщица) Вопрос в чем: мы хотим встать на очередь на квартиру, но у мамы есть в собственности дача 9 соток пмж с двумя домами 5×6, в договоре написано что они не пригодны для проживания при - 5 градусов, а в департаменте жилищной политики их считают как общую площадь. Как нам быть, говорят площадь у вас позволяет живите на даче?

Ответы на вопрос (2):

Получите письменный отказ и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Надо более подробно исследовать вопрос с дачей. Что за дача, какие условия, видеть документы. Может быть и есть шанс оспорить в суде. Такие дела были.

Спросить
Пожаловаться

Меня снимают с очереди на квартиру. Так как муж прописан в трех комнатной квартире говарят что нам позваляет площать, а квартира в собственности его мамы. Муж просто прописан.

Мы многодетная семья. У нас трое детей. Двое детей прописаны у папы в квартире площадью 46 кв.м. Там прописанно 9 человек. И один ребёнок у мамы площадь 58 кв. м. Прописанно 6 человек. Можем ли мы (или хотябы папа с двумя детьми) встать на очередь на квартиру? Проживаем в московской области г. Лобня. Обе квартиры не преватезированны.

Я,как многодетная семья хотела встать на очередь на получение жилья. Я прописана у мамы (всего в квартире прописано 7 человек). Общая площадь квартиры 67,4 кв.м. (жилой 40,2 кв.м.),мне сказали, нужна общая площадь, чтобы высчитать, нуждаемся ли мы в жилье или нет. Скажите, пожалуйста, общую площадь квартиры нужно считать или жилую (неужели и туалет с ванной комнатой считают?)? Можем ли мы встать на очередь?

Мы живем в 2-комн. Квартире 53,9 кв.м. панельного дома. Прописано в ней 8 человек. Квартира приватизирована на троих (меня, маму и сестру) на общую площадь. Я многодетная (трое детей 17, 16, 4 лет). Я замужем, мама тоже, сестра нет (двое детей 7 и 4 лет). Можно ли мне встать на очередь отдельно от мамы и сестры? Куда надо для этого обратиться?

Как встать на очередь на квартиру? У меня есть удостоверение многодетной семьи.

У нас в семье есть инвалид, мы хотели встать на очередь на улучшение жилищных условий, у нас прописано 3 человека в квартире, которая имеет 40 кв.м общей площади и 25 кв.м жилой, в администрации нам сказали что вам откажут от постановки на очередь так как пологается 11 кв.м на человека и эти 11 кв.м входят в общую площадь квартиры, у нас вопрос - какая учитывается площадь в квартире при постановке очереди на квартиру - жилая или общая?

В однокомнатной квартире прописано и проживает 5 человек - мама и семья сына с двумя малолетними детьми, которая стоит на очереди "Молодой семье-доступное жилье". Для внесения первого взноса хотим продать свою квартиру. Можно ли молодой семье прописаться в квартиру родителей жены, общей площадью 64 кв.м., жилой - 45 кв.м., где прописаны три человека. Квартира муниципальная.

Я проживаю с супругой два месяца. Я прописан в двух комнатной квартире площадью 30 квадратов где еще прописаны мама и бабушка. Жена прописана в трешке 36 квадратов еще прописана ее мама. (площадь указана жилая) Имеем ли мы право на то чтобы встать в очередь на молодую семью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здр. Старший сын со своей семьей проживает в городе (квартира в собственности моей и мужа (отчима), я с новой семьей в селе, у меня в моей собственности имеется дача. Старшему сыну отказали в предоставлении жилья, указав что я - его мать имею в собственности дачу, площадь позволяет. Может ли площадь моя дачи засчитываться в общую площадь, для расчета размера площади.

Моя семья из 4 человек (1 взрослый - мама и 3-е детей несовершеннолетних) стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Квартира общей площадью 37,7 кв. м (2 комнаты смежно-изолированные), в собственности (собственник-я). В департаменте жилищной политике нам сказали, что по программе Молодая семья моей семье могут предоставить только двухкомнатную квартиру и только в Подмосковье.

Вопрос: 1. Обязательно ли прописываться в квартире предоставленной по программе Молодая семья? 2. Могут ли двое несовершеннолетних детей (5 лет) прописаны без родителей в предоставленной новой квартире?

Умерла мама, ее сестра с дачи утащила ключи от квартиры, пока мама лежала в больнице и проникла в квартиру (которая по завещанию идет мне) на дачу завещания нет. после смерти мамы эта сестра зашала в квартиру и украла похоронные деньги на которые сама устраивала похороны (но сумма то осталась неизвестна изначальной суммы) теперь она говорит что якбы есть договор дарения и не отдает ключи от квартиры, пока мы не отдадим ей от дачи с другой стороны председатель говорит что дача на маме мы узнать иначе никак не можем. Имеет ли права сестра находиться на даче?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение