Постановка на очередь на квартиру - многодетные семьи и пенсионерка сталкиваются с проблемой использования дачи как альтернативного жилья

• г. Москва

В 3-х комнатной квартире площадью 60,9 прописано 9 человек (две многодетные семьи и мама пенсионерка квартиросьемщица) Вопрос в чем: мы хотим встать на очередь на квартиру, но у мамы есть в собственности дача 9 соток пмж с двумя домами 5×6, в договоре написано что они не пригодны для проживания при - 5 градусов, а в департаменте жилищной политики их считают как общую площадь. Как нам быть, говорят площадь у вас позволяет живите на даче?

Ответы на вопрос (2):

Получите письменный отказ и обращайтесь в суд.

Надо более подробно исследовать вопрос с дачей. Что за дача, какие условия, видеть документы. Может быть и есть шанс оспорить в суде. Такие дела были.