Имеет ли право украинский суд делить недвижимость находящуюся в России (совместно нажитое имущество в браке)

• г. Одесса

Имеет ли право украинский суд делить недвижимость нахадящуюся в России (совместно нажитое имущество в браке)

Ответы на вопрос (5):

Да, если граждане Украины и находятся на территории Украины, а законодательство применяется по месту нахождения недвижимости, но проще в РФ разрешать спор.

Мы с мужем являемся гражданами России

Тогда следует обращаться в суд РФ подсудность по месту нахождения недвижимости в РФ.

Недвижимость у нас с мужем имеется и на Украине и в России. Раздел делается отдельно - украинская недвижимость в Украине, а Российская недвижимость в России?

Да, т.к. применяется законодательство того государства, на территории которого зарегистрировано недвижимое имущество, соотв. если в Украине, - значит зак-во Украины, если в РФ, то зак-во РФ.