Шаблон заявления о возмещении юридических услуг и морального ущерба в уголовном деле

• г. Барнаул

Срочно нужен шаблон заявления или ходотайство на возмещение юридических услуг по уголовному делу, тоесть юрист на представлял мои интересы в суде, а только составил юрист иск о возмещении мор ущерба мне.

Ответы на вопрос (1):

1).Подготовка заявлений услуга платная, приходите.

2).Ваш юрист мог в том же иске заложить требование о взыскании расходов...

Спросить
Пожаловаться

Как опротестовать исковое заявление о возмещении морального вреда и расходов, связанных с оплатой юридических услуг представителя интересов по уголовному делу частного обвинения?

Какой нужен шаблон?

Я выиграла дело в первом суде, но мои оппоненты подали сразу аппеляцию и дело будет рассматриваться в краевом суде. Я могу при выигрыше дела подать заявление о возмещении услуг юриста, который представлял мои интересы на первом суде?

Оформляю право собственности на гараж, юрист составил иск, вопрос для того чтобы юрист представлял мои интересы в суде доверенность должна быть нотариальная или достаточно скачать шаблон доверенности и я там распишусь?

Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба, в случае если иск был к управляющей компании с дома, которой упала кровля на мой автомобиль. Дело о возмещении материального ущерба длилось 8 месяцев, но выиграно мною. В данный момент подаю иск на возмещение услуг адвоката и можно туда включить моральный ущерб. Мой адвокат говорит, что это дело не попадает под моральный ущерб, очень странно? И где можно посмотреть образец искового заявления об возмещении услуг адвоката.

Я, потерпевший по уголовному делу, статья 158 часть 1 ук, судья настаивает, чтобы обвиняемый возместил мне причиненный ущерб в суме 1300, я не хочу возмещения, иск не подавал, жду решения суда, иск подавать не буду, судья кричит, что я не вправе не принять возмещение, так ли это, если я могу не принимать возмещение ущерба, на что сослаться, чтобы в суде объяснить судье, мой отказ.

Выиграла суд у продавца мебели, о возмещении ущерба. В начальном иске юрист указал только возмещение стоимости и штраф в размере 50% в мою пользу. Не вписав стоимость своих услуг 20 т. р., а также неустойку. Судебное разбирательство тянулось полгода. Как потребовать с ответчика еще и возмещение оплаты услуг юриста и также неустойку?

Вправе ли осужденный взыскать судебные расходы по иску о возмещении ущерба, причиненного преступлением, рассмотренному в порядке гражданского судопроизводства, если иск был удовлетворен в части? Приговор по уголовному делу вступил в силу, при этом суд отказал вы рассмотрении возмещения ущерба в уголовном процессе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Могу ли я потребовать возмещение морального ущерба на суде в уголовном деле? Надо ли мне платить гос. пошлину, перед подачей возмещения мне ущерба (Хочу подать на суде)? Возможно ли после заплатить. А вдруг не чего мне не присудят, получается я зря заплачу гос. пошлину? Могу ли я подать иск на возмещении ущерба прям на суде без гос. пошлины? Заранее спасибо!

Готовлю иск о возмещении издержек по суду. Я физ. лицо и сама представляла свои интересы в суде. Суды проходили в другом городе и в общей сложности посещение одного судебного заседания занимало 2 суток. Сейчас хочу в иске заявить издержки на возмещение суточных расходов из расчёта 700-00 руб/сут. ВОПРОС: На какую норму права можно сослаться, для возмещения суточных расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение