Имеет ли права пенсионный фонд, без решения суда и исполнительного листа, направлять требование и на каком основании? Закон?

• г. Красноярск

Имеет ли права пенсионный фонд, без решения суда и исполнительного листа, направлять требование и на каком основании? Закон?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какое требование и куда?

Спросить
Пожаловаться

Требование по задолжности перед пенсиооным фондом

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд обычно обращается к мировому судье. получает судебный. приказ. Он выдается без приглашения сторон, и имеет силу исполнительного листа.

Вы можете взять у мирового судьи судебный приказ, написать возражения относительно его исполнения. Судебный приказ отменят, но ПФ может обратиться в суд у же с иском. Вот тогда вас и пригласят в качестве ответчика. И будет решение суда. И исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли права пенсионный фонд, без решения суда и исполнительного листа, направлять требование на предприятие о вычете с меня задолженности по пенсионному фонду, если я являюсь ИП но работаю на частном предприятии? Заранее благодарна!

Имеют ли право гибдд или приставы без определения суда, исполнительного листа, не уведомив меня направлять информацию на вычеты штрафа в пенсионный фонд из моей пенсии, моего единственного дохода. Как подобная процедура должна происходить? И законно ли это со стороныпенсионного фонда.

Я судилась с Пенсионным фондом, иск удовлетворен в мою пользу, но Пенсионный фонд подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Верховный суд оставил решения суда первой инстанции без изменения. Имеет ли право пенсионный фонд подать кассацию.

В законе " О страховых пенсиях" написано, что все другие пенсионные законы, которые ему не соответствуют, утратили силу. При этом законодатель не определил какие именно он считает несоответствующими. В результате это несоответствие начал определять Пенсионный фонд. В каком суде и как можно добиться решения о том, что ПФР не имеет права сам определять несоответствие прошлых пенсионных законов новому четырёхсотому.

Скажите имеют ли право удерживать с пенсии 50% пенсионный фонд если они ни предоставили ни каких документов с суда и судом не было прислано исполнительного листа о решении суда?

По решению исполнительного листа приставы высчитывают 50% из пенсии, по закону не имеют права оставлять меньше прожиточного минимуму. Почему я должна подавать в суд об изменении выплат, если есть закон. На кого подавать заявление? И какое основание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли срок давности отчисления в пенсионный фонд для ИП и имеет ли права налоговая взыскивать эту задолжность без решения суда в пользу пенсионного фонда.

В пенсионный фонд отдала решение суда о назначении мне льготной пенсии. Пенсионный фонд приостановил назначение на основании проверки. Имеют право?

Имеют ли право судебные приставы направлять в пенсионный фонд на погашение задолженности из пенсии (инвалида), если нет решения суда, а только направление из банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение