Имеет ли права пенсионный фонд, без решения суда и исполнительного листа, направлять требование и на каком основании? Закон?

• г. Красноярск

Имеет ли права пенсионный фонд, без решения суда и исполнительного листа, направлять требование и на каком основании? Закон?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какое требование и куда?

Требование по задолжности перед пенсиооным фондом

Пенсионный фонд обычно обращается к мировому судье. получает судебный. приказ. Он выдается без приглашения сторон, и имеет силу исполнительного листа.

Вы можете взять у мирового судьи судебный приказ, написать возражения относительно его исполнения. Судебный приказ отменят, но ПФ может обратиться в суд у же с иском. Вот тогда вас и пригласят в качестве ответчика. И будет решение суда. И исполнительный лист.