Планирую перевести пенсионные накопления в Россию и начать заниматься садоводством - что нужно знать

• г. Донецк

Работаю в Донецке на одном предприятии десятый год до пенсии осталось два года. Хочу перечеслять деньги в пенсионный фонд РОССИИ при получении пенсии переехать в сельскую местность в Росию заняться садоводством. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить гражданство РФ и после решить вопрос с отчислениями в ПФ РФ в добровольном порядке, для иностранцев не предусмотрено, нужно как минимум вид на жительство в РФ иметь.