Задержка издания рекламных проспектов - возможен ли отказ от оплаты заказа и влияет ли отсутствие беспокойства предприятия на решение?
₽ VIP

• г. Щербинка

Преприятие, приступившее к производству приборов для очистки воды, одновременно заключают договор с издательством об издании рекламных проспектов об этих водоочестителях. Издательство издаёт продукцию с задержкой на 3 месяца; к этому времени администрация убедилась, что приборы хорошо распродаются населением и поэтому отказалось от услуг рекламной компании, ссылаясь на невыполнение заказа не в положенные сроки! Может ли предприятие не оплачивать заказ?

Имеет ли значение для этого причина задержки, причина исполнения? Влияет ли на решение то, что предприятие не беспокоило по поводу своего заказа, создав тем самым впечатление об исполнении о том, что срок исполнения для заказчика не имеет значения.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга.

Всё должно решаться в рамках ранее заключенного договора, а именно как у вас был решён вопрос по сроку их изготовления и правовые последствия в случае задержки их исполнения-изготовления.

С уважением

Васильев Николай Александрович.