Как рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами на сумму 645000 рублей за период с 11.02.2013 года по 08.12.2015 года?

• г. Павловский Посад
Ответы на вопрос (3):

Если в расписке размер не указан, то рассчитываются на основании ст.395 ГК РФ

Можете воспользоваться любым калькулятором расчета процентов онлайн. их очень много в интернете.

За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Расчет осуществляется помесячно. Необходимая информация о средних ставках есть в интернете.

Первый ответ неверен, с изменениями, внесенными в ст. 395 ГК РФ, юрист явно не знаком.

А с 01.06.2015 с внесением изменений в ч.1 ст.395 ГК ежемесячно рассчитывать придется?