Может ли сын, имеющий свою жилплощадь (проживает отдельно со своей семьей) прописаться в квартиру родителей без их согласия?

Лолита С.
14.05.2003, 12:28
• г. Москва
Вопрос №90527

Может ли сын, имеющий свою жилплощадь (проживает отдельно со своей семьей) прописаться в квартиру родителей без их согласия?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Совершеннолетний сын может получить регистрацию в квартире родителей лишь с их письменного согласия (ст. ст. 53, 54 Жилищного кодекса РСФСР, Правила регистрации).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Может, однако только в том случае, если является собственником или по крайней мере, сособственником жилого помещения. В противном случае ему придется заручиться согласием родителей - нанимателей / собственников данного жилья. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.10.2016, 14:10
• г. Великий Новгород
Вопрос №11469036

Может ли проживать в квартире родственник (сын) собственника без согласия другого собственника. Квартира досталась по наследству в долях на двух собственников.-3\4 и 1\4. Может ли сын собственника прописаться там без согласия другого собственника.

25.09.2019, 10:26
• г. Киров
Вопрос №16350436

Может ли совершеннолетний ребенок прописаться в квартиру родителей без их согласия.

Лолита С.
15.05.2003, 11:31
• г. Москва
Вопрос №90738

Может ли сын, имеющий свою жилплощадь (проживает отдельно со своей семьей) прописаться в квартиру родителей без их согласия, если квартира находится в собственности его сестры (но прописаны в ней только родители) ?

17.05.2019, 06:52
• г. Когалым
₽ VIP
Вопрос №15778151

Имею 1/4 часть доли в квартире могу ли я прописать своего взрослого сына и его новорожденную дочь, без согласия других дольщиков.

12.11.2013, 10:06
• г. Москва
Вопрос №2895753

Имеют ли дети право проживать в квартире матери без прописки и регистрации? Мать собственник квартиры в Москве, живет в другом городе вместе с отцом. Дети прописаны у отца, но проживают в Москве какое-то время. Имеют ли они право проживать в квартире без каких-либо документов?

12.08.2020, 15:29
• г. Челябинск
Вопрос №17680484

Помогите мне разобраться в моей сложившейся ситуации.

Я прописана у своей мамы в квартире соц. найма (главный квартиросъемщик мама). Неделю назад я узнаю что мама без моего согласия прописала туда моего взрослого, младшего брата.

Имеет ли она права без моего согласия прописать брата?

29.05.2015, 13:58
• г. Москва
Вопрос №6974624

Как собственнику квартиру помешать в прописке несовершеннолетнего ребенка от человека (отца) просто прописанного в этой квартире, если собственник против? Спасибо.

04.07.2017, 13:46
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №12799651

Может ли мать прописаться в муниципальную квартиру к несовершеннолетней дочери? В квартире прописана только дочь.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение