Может ли сын, имеющий свою жилплощадь (проживает отдельно со своей семьей) прописаться в квартиру родителей без их согласия?

• г. Москва

Может ли сын, имеющий свою жилплощадь (проживает отдельно со своей семьей) прописаться в квартиру родителей без их согласия?

Ответы на вопрос (2):

Совершеннолетний сын может получить регистрацию в квартире родителей лишь с их письменного согласия (ст. ст. 53, 54 Жилищного кодекса РСФСР, Правила регистрации).

Может, однако только в том случае, если является собственником или по крайней мере, сособственником жилого помещения. В противном случае ему придется заручиться согласием родителей - нанимателей / собственников данного жилья. С уважением,