Может ли сын, имеющий свою жилплощадь (проживает отдельно со своей семьей) прописаться в квартиру родителей без их согласия?

• г. Москва

Может ли сын, имеющий свою жилплощадь (проживает отдельно со своей семьей) прописаться в квартиру родителей без их согласия?

Ответы на вопрос (2):

Совершеннолетний сын может получить регистрацию в квартире родителей лишь с их письменного согласия (ст. ст. 53, 54 Жилищного кодекса РСФСР, Правила регистрации).

Спросить
Пожаловаться

Может, однако только в том случае, если является собственником или по крайней мере, сособственником жилого помещения. В противном случае ему придется заручиться согласием родителей - нанимателей / собственников данного жилья. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

их согласия, если квартира находится в собственности его сестры (но прописаны в ней только родители) ?

Обязательно согласие сына на приватизацию квартиры родителей (родители хотят приватизировать свою квартиру), если сын прописан и проживает отдельно? Сыну 22 года.

Спасибо за ответ.

Мой родственник 82 лет имеет в собственности квартиру которую получил в наследство от своих умерших родителей. Живет он в квартире своей жены, которой 80 лет (пенсионерка). Жена прописана в своей квартире. Вопрос. Может ли мой родственник продать свою квартиру без согласии жены-пенсионерки, имеющей свою жилплощадь. Спасибо.

Может ли отец ребенка не имеющий доли в квартире (прописан у своей мамы) прописать сына без согласия собственника квартиры? Я в этой квартире не прописана. Сын пока прописан со мной у моих родителей. Сыну 1 год 4 месяца.

Я владелец квартиры. У меня прописан сын, но в данный момент проживает отдельно со своей семьей (с женой и дочерью).

Я хочу продать квартиру и купить другую. В новой квартире я хочу прописать сына

(без семьи). Может ли сын препятствовать в выписке из квартиры, для ее продажи, или игнорируя меня прописать (зарегистрировать) свою семью в новой квартире?

В каких случаях собственник 1/2 квартиры может прописать на свою жилплощадь людей без согласия другого собственника? В каких случаях собственник 1/2 доли в квартире может продать часть своей жилплощади без согласия другого собственника?

Мой бывший муж выписался из отдельной квартиры. Может ли он прописаться обратно без моего согласия, если ордер на эту квартиру мы в свое время получали вместе. Могу ли я приватизировать квартиру без его на то согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехкомнатная квартира приватизирована в 1991 году в совместную собственность без определения долей на троих: отец, мать и сын. Все трое прописаны в квартире. В семье есть ещё дочь, которая живет отдельно. Сын в настоящее время проживает на жилплощади жены. Ответственный квартиросъемщик – отец.

Вопрос: каким образом поделить поровну квартиру между дочерью и сыном (имеется согласие родителей)?

Заранее спасибо.

У меня имеется 1/2 доли в двухкомнатной квартире, вторая 1/2 доли принадлежит сыну, на данной жилплощади без моего согласия проживает дочь со своей семьей, хотя имеет в собственности свою двухкомнатную квартиру, но сдает ее квартирантам. Как я могу выселить из своей квартиры дочь, так как мне в данное время негде проживать.

Может ли сын зарегистрировать в двухкомнатную муницыпальную квартиру свою жену без согласия родителей зарегистрированных в этой же квартире, являющиеся квартиросъемщиками, т. к. родители против регистрации жены своего сына в их квартиру (в квартире зарегистрированно 3 человека Муж, жена и их сын, имеющий жену не зарегистрированнюу в этой квартире).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение