Доброе утро Моя должность уборщицы утверждена в размере 1/2 ставки. Положена ли доплата до 1/2 минимальной оплаты труда до 6250 рублей.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9053341

Доброе утро

Моя должность уборщицы утверждена в размере 1/2 ставки. Положена ли доплата до 1/2 минимальной оплаты труда до 6250 рублей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
10.12.2015, 09:48

при 1/2 ставки нет

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Якутск

Вопрос в следующем: если есть приказ на доплату к должности бухгалтера 25 %,

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В нашем учреждении действует внутренний локальный акт " Положение об оплате труда", в котором предусмотрено наличие стимулирующих доплат определенным категориям сотрудников. Например должности бухгалтера присвоена стимулирующая доплата в размере 25 %. В трудовых договорах нет ссылки на вышеуказанные доплаты. Назначаются они на основании приказа Руководителя. Вопрос в следующем: если есть приказ на доплату к должности бухгалтера 25 %, то могу ли я (как сотрудник работающий в должности бухгалтера на условиях внутреннего совместительства 0,25 ставки) получить доплату в размере 25% к? Ни в " Положении об оплате труда", ни в Приказе на установление доплат к должности бухгалтера нет конкретизации по поводу того устанавливается ли доплата по основной должности либо по совместительству.

Юрист г. Абакан
17.11.2016, 07:30

Если согласно распоряжения работодателя Вы назначены исполнять обязанности бухгалтера, то имеете право и на данную надбавку, если иное не предусмотрено положением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Астрахань
12.07.2011, 22:16

Как и Российский - 4611 руб.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Абакан
20.01.2017, 07:24

Это определяется в трудовом, коллективном договоре и должностных инструкциях. Ст. 8 ТК РФ - Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какой размер минимальной оплаты труда используется при рассмотрении заявления о банкротстве?

Какой размер минимальной оплаты труда используется при рассмотрении заявления о банкротстве?

Согласно статьи 189.64 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о банкротстве кредитной организации может быть подано, если сумма требований к кредитной организации в совокупности составляет не менее тысячекратного размера минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Какой размер минимальной оплаты труда применяется в этом случае: 100 рублей или 7500 рублей?

Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" от 19.06.2000 N 82-ФЗ содержит обе этих цифры.

Юрист г. Москва
04.09.2016, 23:03

..я писал всегда 100 рублей, прокатывало.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, пожалуйста как правильно оплатить труд уборщицы.

Подскажите, пожалуйста как правильно оплатить труд уборщицы. Принята уборщица на 0,7 ставки. Оплата должна быть за 0,7 или как за целую ставку. Это её основное место работы.

Юрист г. Москва
31.10.2014, 15:46

Здравствуйте. За 0.7 ставки конечно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Я думаю, что должен оклад на ставку быть не ниже минимальной оплаты труда, а все остальное сверху доплата.

Скажите, пожалуйста, должны ли догонять до минимальной оплаты труда ставку. Я работаю на полторы в детском саду музыкальным руководителем. Оклад на ставку 8560, а на полторы ставки 12900. Я думаю, что должен оклад на ставку быть не ниже минимальной оплаты труда, а все остальное сверху доплата. Или я не права? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.08.2019, 08:58

Здравствуйте!

Минимальный размер оплаты труда (далее - МРОТ) как совместителей, так и других категорий работников устанавливается федеральным законом (ст. 133 Трудового кодекса РФ).

Если работаете на 1,5 ставки, то заработок равен полуторному МРОТ.

Заработная плата = оклад + компенсационные выплаты + стимулирующие (их может не быть). Поэтому вполне реально, что сам оклад, который является составной частью заработной платы, может быть меньше МРОТ. А вот уже сама заработная плата ниже МРОТ быть не может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какой размер минимальной оплаты труда применяется в этом случае: 100 рублей или 7500 рублей?

Согласно статьи 189.64 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о банкротстве кредитной организации может быть подано, если сумма требований к кредитной организации в совокупности составляет не менее тысячекратного размера минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Какой размер минимальной оплаты труда применяется в этом случае: 100 рублей или 7500 рублей?

Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" от 19.06.2000 N 82-ФЗ содержит обе этих цифры.

Юрист г. Серпухов
04.09.2016, 19:45

Добрый день. 100 р.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли варьирование в оплате работы, которая исчисляться должна и исчисляется никак иначе, как исходя из оклада по ставке?

Вопрос по оплате труда. Я работаю в детском саду, муз.руководителем с нагрузкой 1,75 ставки. С сентября 2017 по труд. Догов. Оклад за ставку (4 группы сада) был 25000 р.,0,5 (2 группы сада) ставки совмещение 12500 р. и 0,25 (1 группа сада)увел. Объема работ 6250 р. С февраля 2018 вдруг повысили зп на 1000. Теперь оплата такая, ставка 26000 р.,0,5 ставки 13000 р., а увел. Объема работ осталась сумма таже, что и при прежнем окладе,6250... Возможно ли варьирование в оплате работы, которая исчисляться должна и исчисляется никак иначе, как исходя из оклада по ставке?

Юрист г. Москва
21.04.2018, 09:30

Аида, для ответа на Ваш вопрос надо изучить - Ваш трудовой договор, положение об оплате труда работодателя, возможно, отраслевые документы по оплате труда.

В ТК РФ нет норм о том, что при изменении одной составляющей оплаты труда, остальные тоже должны изменяться. Возможно, это упомянуто в вышеуказанных документах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Оплаты труда в органах местного самоуправления

Хотелось бы получить консультацию по оплате труда уборщицы в органе местного самоуправления. Имеем ли мы право сами устанавливать размер оплаты её услуг в рамках минимальной оплаты труда в городе Москве, не привязывая его к метражу, количеству сотрудников или нормативным актам РФ и города Москвы? Уборщица не в штате, работает по договору. И это не не является её основным местом работы. Спасибо.

Юрист г. Москва
15.04.2015, 16:57

Здравствуйте.

По ст.57 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение