Спасибо Вам за внимание к моим вопросам. Уточните пожалуйста ответ на вопрос № 90054.

Матвеев Юрий
14.05.2003, 12:52
• г. Геленджик
Вопрос №90535

Спасибо Вам за внимание к моим вопросам.

Уточните пожалуйста ответ на вопрос № 90054.

Не смотря на то, что Продавец на заседании суда поддержал наши исковые требования и просил судью повторно признать Нашу сделку действительной,

суд перевел право собственности на соседа.

Возможно ли в этом случае возложить всю компенсацию именно на соседа

(как инициатора нового судебного разбирательства). Заранее благодарю.

Матвеев Юрий.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Нет, раз решение суда состоялось и вступило в законную силу, значит сосед (истец) осуществлял и защищал свои законные права. Возложить компенсацию в ходе судебного процесса можно только на сторону, которая требования которой признаны не правомерными. Это общее правило. Я не знаю мотивировки суда, по каким именно основаниям он признал сделку недействительной, играли какую-либо роль сосед в этой сделке, или просто не участвовал в ней, даже не зная о ее совершении. Возможно, какая-то лазейка и может быть найдена для попытки возложить на него компенсацию, но очень сомневаюсь в этом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.06.2021, 13:55
• г. Москва
Вопрос №18514586

Агентство по переуступке прав от банка подало исковое заявление о взыскании задолженности.

Долго от 2014 года. С 15 го не выплачивается.

Истёк срок исковой давности, можно заявить для защиты?

09.06.2021, 13:03
• г. Екатеринбург
Вопрос №18514547

Как отказаться от сделок по кредитам и недвижимости без своего участия.

09.06.2021, 14:50
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18514828

Нужна консультация, небольшая юридическая тонкость. На меня бывшая жена подала иск на алименты, я подал апелляционную жалобу. Решение апелляционного суда дословно: ИСК (заявление) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО. Это что значит - ее иск удовлетворен частично или моя жалоба?

09.06.2021, 03:41
• г. Чебоксары
Вопрос №18513708

Суд первой инстанции вынес решение: - признать сделку незаконной между супругом и мной; - лишить право собственности меня; - разделить имущество пополам между супругом и его братом. Написали две апелляции я и супруг в Верховный суд - вернули на пересмотр в части вынесения дополнительного решения включения на следственной массы. Судья первой инстанции выносит определение принять отказ истца от исковых требований в части о включении в состав на след. Массы и производство по делу в этой части прекратить. А кто теперь будет пересматривать те части которые удовлетворили?

09.06.2021, 12:44
• г. Курган
Вопрос №18514500

Я бы хотел бы уточнить. Я взял микрозайм на сумму 4800 р.А они накрутили 62000. Сколько можно заполнить им?

09.06.2021, 13:55
• г. Атланта
Вопрос №18514649

15 лет назад отец хотел купить дом. С продавца взял расписки о передаче денег и потом продавец должен был отдать пакет документов на дом. Но так как отец алкоголик. Его кинули. И 15 лет отец жил в этом доме. Но документы были на продавце. Продавец пытался выселить. Деньги он получил документы не отдал. И вот отец умер. Сестра отдала расписки адвокату. А он их потерял. И не сделала копии и не составила договор. Этот адвокат договорился с продавцом что мы ещё дадим денег. Без нашего ведома. Что делать? Или подавать в суд но у нас ничего нет.

08.06.2021, 08:10
• г. Мама
Вопрос №18511707

У меня такой вопрос как мне написать в суд письмо об исправления ошибки не правильно написано в решении. Об оспаривание отцовство. Там не правильно записан адрес загса как мне исправить.

09.06.2021, 12:03
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №18514385

Я ИП, был суд с "Красноярск против пиратства". По суду выплатила все расходы и выплаты (около 50000 руб. После суда просят оплатить услуги юриста 35 000 руб. Как отбиться, хочу подать мотивированный отзыв, не знаю на что сослаться.

Виталий.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение