Помощь для племянника - куда обратиться, если он сидит под следствием за невиновность?

• г. Казань

Племянник 3 месяца сидит под следствием и еще продлили на 2 месяца за преступление которое он не совершал. Куда мы можем обратиться за помощью? Адвокат говорит, что до суда никуда нельзя обращаться. А после суда, думаю, будет поздно.

Ответы на вопрос (4):

если вы не доверяете адвокату с которым заключили соглашение, то рекомендую его сразу заменить.

если же вы доверяете ему, то не стоит ставить под сомнение его профессионализм.

Спросить
Пожаловаться

Если адвоката Вам предоставили за счет государства - тогда ясно. Не будучи ознакомленным с материалам дела, сложно что то советовать. Можете обжаловать действия следователя, писать жалобы на нарушение порядка предварительного расследования.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат работает по соглашению,но последнее время стал раздражительным,постоянно кричит и не скрывает своего неприязненного отношения. Получается за свои же деньги не можешь задать ни одного вопроса,в ответ крики и раздражение.Что делать? Как адвокату мы ему доверяем ,но контакта нет.

Спросить
Пожаловаться

поговорите с ним, выясните причину, или смените адвоката, других вариантов нет

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сидит третий год (дали 6 лет) за преступление по статье 131, 132 УК РФ, которое он не совершал. Доказательств совершения преступления нет. Брали все анализы, которые необходимы были, все отрицательные. Он не совершал этого преступления. Человек сидит пол срока за преступление, которого не было. Чем я могу помочь мужу, какие еще могут быть мои действия? Куда мне можно обратиться за пересмотром этого дела? Спасибо.

Прошу вас о помощи. Мой племяник сидит под следствием а СИЗО по статья 131 часть 2 ему 17 лет. Девушка покупала спиртные напитки спаивала. А потом сама попросила секса. Первый был мой племянник, потом девушка сама спроси, кто следующий, пошёл второй его друг ему 19 лет. Потерпевшей 32 года. Мой племянник отсидел два месяца в СИЗО, два дня был суд, его ещё посадили на два месяца, пока идёт следствие. Пришли некоторые экспертизы, что нет на её теле ни одного синяка, нет внутренних разрывов. Мой вопрос могли ли ещё закрыть в СИЗО племянника ещё на два месяца, пока идёт следствие. Если нет то куда нам обратится? Спасибо большое за ответ.

Моего мужа осудили по ч.2 ст. 105 к 20 года. Преступление он не совершал, но присутствовал на месте преступления. С тех пор прошло 8 лет и по-другому преступлению задержали человека, который это совершил он написал явку с повинной о преступлении, за которое осужден мой муж, но в прокуратуре даже ни кто не стал разбираться ответили, что за это преступление уже осужден человек, подскажите что делать!?! Спасибо.

Племянник недавно совершил преступление (нанес ножевое ранение) потерпевший претензий не имеет племянник помогает ему материально дело близится к суду но следователь все делает чтобы он сел в тюрьму адвокат государственный можно ли поменять адвоката.

Как выяснилось в июле 2011 года пока шло следствие он совершил еще одно преступление - грабеж (то есть до вынесения приговора по первому). Сегодня ему исполнилось 18 лет. На днях будет приговор по грабежу. Интересный вопрос: это рецидивом назвать нельзя назвать, так как это разные преступления, да и на момент совершения преступления он еще не был по первому осужден. Как ему теперь будут считать срок?

Осужден по статья 105 часть 2 пп ж к к 13 годам. Пункт к в моем случае квалифицируется как сокрытие преступления. Но на момент Моего задержания, за преступление которое Я якобы скрывал, уже находился под следствием, совершенно мне не знакомый человек. Обвиняли его в убийстве, в котором позже признались Мои подельники, Я в Свою очередь, не имею никакого отношения к данному преступлению. В УК РФ написано, ///Убийство может быть признано совершенным с целью сокрытия другого преступления только в том случае, если не сообщено еще органу власти о совершенном преступлении либо если виновный, совершая убийство, не был осведомлен об этом./// Что можно сделать в данном случае? Заранее огромное спасибо!

Будет суд по статья 158 часть 2 пособничество. До суда ещё совершил преступление по статья 161 часть 2 (ущерб 400 р). Считается ли это рецидивом? Могут ли по первому делу по амнистии судимость снять, по второму ещё следствие ведется? Ранее никаких судимостей не было, совершал преступление по 161 не судимый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если родственника несправедливо задержали органы полиции и пытаются приписать ему преступление, которое он не совершал, игнорируя доказательную базу, куда обращаться за помощью?

Осуждён за преступления по статья 105 часть 1 и приговорён к 12 годам лишения свободы в отбывании наказания в исправительной колонии строгого режима. Преступления не совершал, но к сожалению был за него осуждён. Преступление было совершенно в феврале месяце 2009 года, в колонии общего режима, где ранее я отбывал наказания за преступление, которые совершал будучи на свободе. Что и куда обратиться?

Скажите пожалуйста молодого человека обвиняют в краже телефона, но он говорит что его подставил, он в данный момент находится под следствием. Разговаривали с потерпевшей стороной она никаких притензий не имеет сказала на усмотрение суда. Скажите сколько может идти следствие по этому делу? Какой срок могут дать? Могут ли дать условно? Адвокат и следователь говорят что все будет хорошо, должны отпустить, почему он еще находится под следствием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение