Помощь для племянника - куда обратиться, если он сидит под следствием за невиновность?

• г. Казань

Племянник 3 месяца сидит под следствием и еще продлили на 2 месяца за преступление которое он не совершал. Куда мы можем обратиться за помощью? Адвокат говорит, что до суда никуда нельзя обращаться. А после суда, думаю, будет поздно.

Ответы на вопрос (4):

если вы не доверяете адвокату с которым заключили соглашение, то рекомендую его сразу заменить.

если же вы доверяете ему, то не стоит ставить под сомнение его профессионализм.

Если адвоката Вам предоставили за счет государства - тогда ясно. Не будучи ознакомленным с материалам дела, сложно что то советовать. Можете обжаловать действия следователя, писать жалобы на нарушение порядка предварительного расследования.

Адвокат работает по соглашению,но последнее время стал раздражительным,постоянно кричит и не скрывает своего неприязненного отношения. Получается за свои же деньги не можешь задать ни одного вопроса,в ответ крики и раздражение.Что делать? Как адвокату мы ему доверяем ,но контакта нет.

поговорите с ним, выясните причину, или смените адвоката, других вариантов нет