Как правильно мне все заделать и вернуть трудом заработанные деньги тестю.

• г. Радужный

Помогите правильно составить план действий по возвращению оплаченного кредита поручителем.

Дело в том, что мой тесть являюсь поручителем у двух человек, которые частично выплатили а частично нет кредит и в настоящее время их место проживание неизвестно, судом два кредита обязали выплачивать тестю и с заработной платы удерживали, в настоящее время кредиты погашены частично осталась маленькая сумма, так вот, Я взял на себя инициативу помочь тестю в подаче искового заявления о взыскании оплаченной суммы.

Что сделано

1. Собрал документы, что он выплачивал за ссудополучателя кредит, договор кредита где указано, что он проходит поручителем, решение суда о выплате кредита поручителем.

2 Ищу форму искового заявления

Заранее благодарен за ваши консультации.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Конечно очень хорошо, что у Вас есть документы о выплате денег тестем. Но самое главное сейчас для Вас установить место пребывание тех, кому будете вчинять иск и кто будет обязан вернуть деньги тестю.

Виктор Николаевич.