• г. Севастополь
Вопрос №9053926

Можно ли внести в трудовую книжку запись о награждении дипломом преподавателя за педагогический талант и подготовку лауреатов Международного конкурса молодых исполнителей, только на основании грамоты, т.к. конкурс организовывает Благотворительная организация, поэтому никаких приказов в этом случае нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
10.12.2015, 10:18

нет, нельзя.

удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Обязана ли администрация университета отменить итоги конкурса и продлить срочный трудовой договор (или заключить новый)

Обязана ли администрация университета отменить итоги конкурса и продлить срочный трудовой договор (или заключить новый) с преподавателем, находившемся в состоянии беременности в момент объявления конкурса и участвовавшим в конкурсе, объявленном на ее же место, но не прошедшим по конкурсу. Согласно статьи 332 ТК РФ «Особенности заключения и прекращения трудового договора с работниками образовательных организаций высшего образования» конкурс на замещение должностей научно-педагогических работников, занимаемых беременными женщинами, проводиться не должен.

Юрист г. Москва
30.07.2014, 10:49

Здравствуйте. По закону Вас уволить не могут во время беременности

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.07.2014, 10:58

Проведение конкурса на замещение Вашей должности не было правомерным, если работодатель был осведомлен о Вашей беременности (Вы стояли на учете в медучреждении на данный момент и представили об этом справку в образовательное учреждение)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Каким образом можно обжаловать результаты конкурса, если в положении о конкурсе нет информации об этом?

Был проведён конкурс на грантовую поддержку учителей в РТ. Каким образом можно обжаловать результаты конкурса, если в положении о конкурсе нет информации об этом?

Юрист г. Краснодар
21.07.2018, 09:17

Можете оспорить в порядке, установленном положениями о проведении грантов. Нужно смотреть данные локальные акты Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Уральский

Отбор ук для мкд

Администрацией города объявлен конкурс по отбору УК для многоквартирного дома.

В это время собственники провели собрание. На конкурс заявилась одна УК. протоколом от 10.07.15 эта УК определена победителем конкурса.

18.07. протоколом общего собрания собственников выбрана другая УК.

До 20.07 администрация и выбранная по конкурсу УК не заключили договор управления.

Может ли организатор конкурса принять решение о незаключении договора с победителем конкурса на том основании, что собственниками выбрана управляющая организация?

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.07.2015, 16:00

Может, все его в компетенции - он же организатор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В случае выигрыша конкурса я прошу у строительной компании половину объема строительных работ по ценам застройщика.

Если я договариваюсь со строительной компанией о содействии в подготовке к конкурсу, проводимому застройщиком. Т.е. я нахожу застройщика. К которому можно попасть на конкурс, содействую в подготовке коммерческого предложения, провожу переговоры. В случае выигрыша конкурса я прошу у строительной компании половину объема строительных работ по ценам застройщика.

Фирма г. Санкт-Петербург
10.10.2012, 10:00

По своему правовому содержанию, данный договор будет являться агентским договором, но в соответствии с ч. 3 ст. 421 ГК РФ, согласно которой "стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров" , Вы вправе включить в текст договора иные условия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #526
Адвокат г. Санкт-Петербург
10.10.2012, 10:04

договор должен быть грамотным, в письменной форме и иметь все существенные условия договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сусуман

А если конкурс признан несостоявшимся 2, 3 или 4 раза,

Прошу Вас разъяснить 59. пункт правил проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации.

В том случае если организатор конкурса признает конкурс несостоявшимся, то он обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10%.

А если конкурс признан несостоявшимся 2, 3 или 4 раза, организатор конкурса обязан каждый раз увеличивать расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов?

Или это делается только один раз?

59. В случае если до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, организатор конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс в соответствии с настоящими Правилами. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов.

Юрист г. Москва
26.11.2016, 23:06

[quote]В том случае если организатор конкурса признает конкурс несостоявшимся, то он обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10%. [/quote]

[quote]При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов.[/quote]

Добрый день.

Исходя из формулировки организатор ВПРАВЕ изменить условия, но вправе и не изменять. Но если изменил - то ОБЯЗАН увеличить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Мне предлагают поступить на госслужбу специалистом 1 разрядаа без конкурса по договору, вне конкурса,

Мне предлагают поступить на госслужбу специалистом 1 разрядаа без конкурса по договору, вне конкурса, так как конкурс не состоялся, чем это для меня хуже, если бы я шла по конкурсу?

Юрист г. Новоуральск
02.07.2017, 13:25

Ничем абсолютно не хуже так как просто не нашлось кандидатур которые могли бы составить вам конкуренцию при занятии данной вакантной должности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
11.11.2015, 12:54

Нет. не может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Это значит что я не прошла конкурс?

Я участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности на госслужбу. В списках победителей конкурса на сайте меня нет. Это значит что я не прошла конкурс?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.08.2015, 19:07

Да, это значит , что вы не прошли конкурс.

Вам помог ответ?ДаНет

Ответственность за итоги конкурса

Проведен конкурс на замещение должности главы района. Но объявление о проведении конкурса не размещено на оф. сайте района, хотя это предусмотрено Положением о Конкурсе и решением Собрания депутатов (оьъявление в рай. газете опубликовано) Как можно оспорить итоги конкурса?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.12.2015, 19:06

В течении 7 дней можете обратиться в суд, если не согласны.

Вам помог ответ?ДаНет

Как оспорить результаты конкурса?

Участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности-директора бюджетного учреждения. На мой взгляд конкурс прошел с нарушениями. Как оспорить результаты конкурса?

Юрист г. Омск
01.10.2014, 07:49

Добрый день!

оспорить результаты можно в судебном порядке, необходима помощь обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение