Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гражданин Республики Беларусь женился на гражданке Украины.

1. Я гражданин Республики Беларусь женился на гражданке Украины. Ей оформили вид на жительство и сказали что через 7 лет можно будет оформить гражданство. По прошествии семи лет документы на гражданство принимать отказываются, сославшись на то что она нигде не работает. Я работаю в России официально, зарплата очень хорошая, но мой заработок в счёт средств для существования брать отказались, сказали что я никакого отношения к жене не имею. Правильно ли это?

1. как это вы не имеете отношения к жене?

2. Такой вопрос у меня. Я гражданин РБ живу и работаю по россии (гастролирую) вид на жительство не имею (постоянно делают временную регистрацию). Собираюсь купить машину в челябинске у гражданина РФ, и переоформить на себя. Передвигаться на нём,практически всегда по россии. Но иногда и домой в беларусь, на короткие сроки. Могу ли я беспрепятственно это сделать?

3. Я и муж являемся гражданами Республики Беларусь, там же заключали брак. Оба имеем вид на жительство в РФ. Можем ли мы развестись в России?

1. а проживаете где?

4. Скажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать брак в РФ гражданке Республики Беларусь с гражданином Республики Беларусь с видом на жительство в России?

1. Здравствуйте

Можно

Если граждане вступают в брак на территории Российской Федерации, форма заключения брака определяется российским законодательством независимо от их гражданства. Браки в России заключаются в органах записи актов гражданского состояния. Условия заключения брака с иностранными гражданами на территории России определяются для вступающих в брак законодательствами их государств. Ваш будущий супруг должен предъявить в орган загса заграничный паспорт и перевод его текста на русский язык. Перевод заверяется консульством (посольством) государства, гражданином которого является это лицо (или для лица без гражданства — страны постоянного проживания), министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства либо нотариусом. Подавая заявление о вступлении в брак, так же он должен представить справку о том, что он не состоит в браке. Справку можно получить в посольстве (консульстве) своей страны, причем действительна она только при наличии консульской легализации. Справка составляется на русском языке или к ней прилагается перевод текста на русский язык, верность которого свидетельствуется консульством (посольством) государства, гражданином которого это лицо является (страны постоянного проживания лица без гражданства), министерством иностранных дел или иным соответствующим органом этого государства либо нотариусом. В справке полностью указываются фамилия, имя, отчество (если оно указано в паспорте) иностранного гражданина. Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи. Срок исчисляется на день подачи заявления о вступлении в брак.

5. Я гражданин Республики Беларусь. Проживаю с женой и сыном (граждане России). Вид на жительство выдано 10.08.2015 г, но до сих пор нет регистрации по месту проживания, т.к. квартира жены муниципальная, и до этого времени не нашел место, где можно зарегистрироваться. Осталось 9 дней до первой отметки в УФМС. Сейчас знакомый готов зарегистрировать у себя, но он за границей и приедет после 10-го числа. Что мне грозит, если мы придем в УФМС после 10-го числа? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X