Процедура восстановления пропущенных сроков по трудовым спорам в случае различия адресов ответчика и места работы

• г. Санкт-Петербург

Куда подавать заявление о восстановлении пропущенных сроков по трудовым спорам если адрес ответчика относится к одному суду, а место работы и исполнение должностных обязанностей по трудовому договору к другому суду? Хотя отказ об удовлетворении исковых требований на основании пропуска сроков выносил суд по адресу исполнения должностных обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается в суд вместе с самим исковым заявлением по существу.

Суд определяете сами на ваш выбор. Можете подавать по месту исполнения обязанностей по трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

По трудовому спору в первой инстанции работнику отказано по заявлению ответчика о пропуске срока на обращение. Подана апелляционная жалоба. Можно ли в апелляционном суде заявить ходатайство о частичном удовлетворении исковых требований за часть периода, который не является пропущенным сроком для обращения в суд.

В городе Санкт-Петербург есть 1 работодатель у него 2 площадки, 1 площадка по юридическому адресу, 2 площадка по другому адресу (оформлено как единый работодатель без обособленных подразделений) , далее внутри есть одна служба на две площадки и много работников в том числе и я. —----------

У меня в трудовом договоре не написано точного адреса рабочего места, написано:" Местоположение г. Санкт-Петербург" ;;;; так же в трудовом договоре где подписи работников написано наименование и Юридический адрес работодателя.

Фактически я работаю по местоположению площадки 1 - юридическому адресу,-------

Если Работодатель планирует меня перевести на площадку номер два которая не указана в трудовом договоре, но находится в пределах г. Санкт-Петербург:

1. Имеет ли право работодатель перевести меня без согласия на 2 площадку не по месту нахождения юридического лица?

---

2. Обязан ли работодатель уведомлять меня за 2 месяца и оформлять доп. соглашение к Трудовому договору на изменение условий трудового договора?

---

3. Обязан ли работодатель прописать в трудовом договоре точный адрес рабочего места?

4. Если работодатель не прописал точный адрес в трудовом договоре, правильно ли ориентироваться что местом работы находится на на юридическом адресе работодателя?

Заранее спасибо.

Договором подряда между сторонами предусмотрен претензионный порядок разрешения спора до обращения сторонами в арбитражный суд зав защитой интересов. Истцом направлена претензия по месту нахождения Ответчика (адрес указан в договоре) однако письмо было возвращено ввиду отсутствия Ответчика по указанному адресу. Согласно выписки из ЕГРЮЛ претензия направлена по месту регистрации Ответчика однако письмо вернулось в адрес Истца по тем же основаниям. Можно ли считать что претензионный порядок соблюден и обращаться в суд? Возможно ли вынесение решения об отказе в удовлетворении исковых требований ввиду невозможности вручения претензии Ответчику?

У меня не приняли заявление, написали определение в другой суд подавать, по месту жительства истца или ответчика, а я хочу по месту исполнения договора - иск о защите прав потребителей. Я в заявлении указала место исполнения договора - место ремонта, но в документах везде написан адрес регистрации ИП, а это не место исполнения договора. Я нашла бумагу, квитанцию эвакуатора, где написано куда именно он привез машину - автосервис по нужному адресу. Имею ли я право приложить дополнительно документы с указанием этого места и заново подать исковое заявление? Или только через жалобу? Просто через жалобу долго, хотелось бы побыстрее. В другой суд не хочу по определенным соображениям.

Имеет ли право районный суд приостанавливать исполнение решения суда о выселении, по заявлению ответчика, в связи с подачей в облсуд частной жалобы ответчиком на определение того же суда по отказу в удовлетворении требований по отсрочке исполнения решения суда по выселению?

Истец в исковом заявлении требует понудить Ответчика к заключению основного договора на основании предварительного договора. Ответчик выдвигает встречное требование о признании предварительного договора недействительным. Суд первой инстанции Истцу в удовлетворении исковых требований отказывает, требования Ответчика удовлетворяет, признает предварительный договор не заключенным. Аппеляционный суд отменяет решение суда первой инстанции в части удовлетворения встречного иска Ответчика, в части признания предварительного договора не заключенным отставляет без изменения. Ответчик подает заявление о возмещении судебных расходов в полном объеме. Как снизить сумму и можно ли выдвинуть встречный иск о возмещении судебных расходов Истца?

В какие сроки перечисляются денежные средства, которые взысканы с ответчика в суде? И каким образом происходит исполнение требований суда, если ответчик даже не явился в суд и исковые требования не признает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГПК РФ Статья 29 Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

ГПК РФ Статья 402 иск вытекает из договора, по которому полное или частичное исполнение должно иметь место или имело место на территории Российской Федерации

Что является местом исполнения? Прям адрес должен быть указано, место фактического выполнение работы, место проживания испольнителя или что то еще?

Мне прислали исполнительный лист, я истец. Адрес ответчика указали прописки, но ответчик там не проживает, а проживает по другому адресу. Как написать заявление в суд на переоформление исполнительного листа. Чтоб было указано место фактического адреса ответчика.

В какой суд подавать исковое заявление, если в трудовом договоре юр. адрес указан один (и фактический адрес совпадают), а на момент заключения договора организация находилась в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение