Процедура восстановления пропущенных сроков по трудовым спорам в случае различия адресов ответчика и места работы

• г. Санкт-Петербург

Куда подавать заявление о восстановлении пропущенных сроков по трудовым спорам если адрес ответчика относится к одному суду, а место работы и исполнение должностных обязанностей по трудовому договору к другому суду? Хотя отказ об удовлетворении исковых требований на основании пропуска сроков выносил суд по адресу исполнения должностных обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается в суд вместе с самим исковым заявлением по существу.

Суд определяете сами на ваш выбор. Можете подавать по месту исполнения обязанностей по трудовому договору.