Мать после инсульта не может получить доверенность на пенсию из-за проблем с речью

• г. Кострома

Мама больна после тяжелого инсульта: не работает правая (она правша) рука, нет речи, неадекватна. Председатель нотариальной палаты нашего города отказал в выдаче доверенности на получение пенсии, сказав, что мать не говорит.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в больницу за справкой, потом в суд и по суду оформляйте ограничение дееспособности матери

Спросить
Пожаловаться

Мама после инсульта не говорит, и рука и нога не работают как оформить доверенность сыну для получения пенсии.

У меня больная мать-инсульт (не говорит, не ходит и не осознает смысла речи). До октября 2016 года я получала на нее, а с октября с меня потребовали доверенность на право получения памперсов нотариально заверенную. Я обратилась в нотариальную контору и мне там отказали в выдаче доверенности сославшись на то, что по закону они не могут заверять документы от имени человека который не может озвучить такое согласие. Подскажите что мне делать.

У моей мамы инсульт, речи нет, правая рука парализована (расписаться не сможет), как и что необходимо для оформления доверенности на получение ее пенсии?

У мамы инсульт, нарушина речь и парализованна правая рука, могу ли я оформить доверенность на получение её пенсии и как? Мама лежит центре паллиативной помощи.

Пришли к нотариусу за получением доверенности на право получения пенсии моей мамы, так как она больна (перенесла инсульт) сама расписаться не может, с памятью проблема. Присутствовал не заинтересованный человек, чтоб представить док-ты (паспорт) для доверенности, но нотариус отказал, сказал ждите смерти и тогда получите все деньги.

Мама перенесла инсульт, частично порализована (правая рука и нога), речь тоже, может ли натариус написать на меня (я единственный сын) довериность на получения её пенсии в банке (ей перечисляют пенсию в банк КУБ), ведь она не может говорить и писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама инвалид 1 группы. После инсульта она без движения и речи. Пенсию получала наличными средствами дочь в её присутствии, приносили домой.

Сейчас она помещена в частный пансионат не содержится там за счёт своей пенсии. Как дочь может получить за неё пенсию?

Нотариус до окончания карантина на выезд не приезжают. Но есть доверенность из пансионата.

Могут ли мне, дочери отказать в получении пенсии мамы, если нет нотариально заверенной доверенности, но есть доверенность из пансионата и справка что она действительно там содержится?

Мы с мужем живем гражданским браком 10 лет, В январе у него случился инсульт правая рука не работает, Слова говорит не те что надо, речь понимает но с трудом, как оформить доверенность на получение пенсии.

Мой дедушка - инвалид первой группы, был инсульт, парализована правая сторона. Раньше пенсию получала за него бабушка (домой приезжал почтальон и выдавал). В этом месяце в выдаче пенсии отказали, сказали делать доверенность. Могут ли не выдать его пенсию бабушке без доверенности, если дедушка находится дома, он просто не может расписаться, рука правая у него не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение