Мать после инсульта не может получить доверенность на пенсию из-за проблем с речью

• г. Кострома

Мама больна после тяжелого инсульта: не работает правая (она правша) рука, нет речи, неадекватна. Председатель нотариальной палаты нашего города отказал в выдаче доверенности на получение пенсии, сказав, что мать не говорит.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в больницу за справкой, потом в суд и по суду оформляйте ограничение дееспособности матери