В каких случаях я могу вернуть автомобиль, если сделка оформлена через договор купли-продажи?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении сделки купли-продажи автомобиля продавец просит указать заниженную стоимость автомобиля в целях оптимизации налоговых выплат. Автомобилю более 5-ти лет, предыдущий вледец влеет им менее трех лет.

1) В каких случаях я могу вернуть автомобиль, если сделка оформлена через справку-счет?

2) В каких случаях я могу вернуть автомобиль, если сделка оформлена через договор купли-продажи?

3) Какой налог должен уплатить продавец? (стоимсоть авто 550 т.р., просят указать 250 т.р.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае признания вашей сделки не законной, вам вернут деньги, сумма которой указана в документе. Вас ещё не разводили. Его налог не ваша проблема.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести автомобиль с пробегом, продавец просит указать в договоре купли-продажи сумму в 250 тыс. реальная стоимость на много больше. Какие могут быть последствия если согласиться и указать заниженную стоимость?

Более года назад купил б/у автомобиль, стоимость 520,000 руб. Продавец попросил в договоре купли-продажи указать меньшую стоимость, чтобы уйти от налога (точно не помню сумму но в районе 230,000). Сейчас продаю свое авто, покупатель просит в договоре указывать фактическую стоимость автомобиля. Получается, что при продажи авто я зарабатываю, и будет взиматься налог на прибыль? Как поступить в этом случае?

Покупаю автомобиль, продавец просит указать в ДКП заниженную стоимость автомобиля. Можно ли в его экземпляре указать ту цену которую он просит, а в моем реальную?

Продавец автомобиля просит указать занижанную сумму по договору купли продажи (тк он нерезидент РФ)как обезапасить себя от непридвиденного расторжения договора со стороны продавца? Сумма (неофициальная) сделки 250 тр а до договору купли продажи 30 тр.

Он его разбил и стоимость продажи автомобиля меньше стоимости покупки. (Купил за 860000 рублей стоимость кредита 40000 рублей, продаю за 750000 рублей) . Возникает ли база для налогообложения 13% с полной стоимости 750000 рублей или основания для начисления налога нет, т.к. стоимость продажи меньше стоимости приобретения? Спасибо заранее, Инна.

Собираюсь продать авто юр.лицу т.е. сделка физ. лица с юр.лицом. Юр.лицо просит указать полную стоимость автомобиля в договоре. Полагаю, что мне придется позже заплатить налог 13% (т.к. стоимость будет в районе 770 000 рублей и авто в собственности менее трех лет). Есть ли какая-то возможность продажи авто юр.лицу без финансовых потерь?

Каким образом расторгнуть сделку о покупке автомобиля. В июле 2007 года я приобрела автомобиль у человека, который представлял интересы хозяина автомобиля по нотариальной доверенности. Сделка была оформлена справкой-счетом. После 2 лет пользования автомобилем я решила его продать, при снятии с учета меня направили на экспертизу кузова, оказалось, что номер кузова перебит, автомобиль с 2001 года числится в розыске по Интерполу. Регистрация автомобиля была аннулирована, но автомобиль сейчас находится у меня.

Можно ли расторгнуть сделку, вернуть свои деньги, на основании какой статьи Гражданского кодекса. Как правильно это сделать?

Заранее благодарна за ответ! Можно ли в судебном порядке добиться расторжения сделки о покупке автомобиля, если оказалось, что на автомобиле перебиты номера кузова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили новый автомобиль в салоне, свой автомобиль (менее 3 лет) был сдан в этот салон. Был оформлен договор купли продажи нашего автомобиля. В договоре прописано, что оплата всех денежных платежей в безналичном порядке. Автомобиль оплачивается перечислением полной стоимости в качестве частичной оплаты приобретаемого автомобиля. Дохода от продажи нет. Нужно составить декларацию. Договор купли-продажи нашего автомобиля не нашли. Как доказать, что мы не имеем дохода при сдаче автомобиля в тред-ин. Спасибо!

Продавец не хочет в договоре купли продажи указывать фактическую стоимость автомобиля. Уплата налога. Я приобретаю автомобиль на кредитные средства где по условиям банка автомобиль должен при обретаться через автосалон. Продавец предложил оформить два договора. Один для банка через автосалон полная стоимость. Второй для налоговой (100 тысяч) фактическая стоимость 1350000. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение