В каких случаях я могу вернуть автомобиль, если сделка оформлена через договор купли-продажи?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении сделки купли-продажи автомобиля продавец просит указать заниженную стоимость автомобиля в целях оптимизации налоговых выплат. Автомобилю более 5-ти лет, предыдущий вледец влеет им менее трех лет.

1) В каких случаях я могу вернуть автомобиль, если сделка оформлена через справку-счет?

2) В каких случаях я могу вернуть автомобиль, если сделка оформлена через договор купли-продажи?

3) Какой налог должен уплатить продавец? (стоимсоть авто 550 т.р., просят указать 250 т.р.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае признания вашей сделки не законной, вам вернут деньги, сумма которой указана в документе. Вас ещё не разводили. Его налог не ваша проблема.