Невыплата алиментов - что делать, если бывший муж не платит полную сумму?

• г. Ульяновск

У меня такая ситуация. Я подала на алименты и суд постановил, что бывший муж должен платить 9 тыс. за обоих детей, а мне пришло только 2 тыс. за два месяца. Что делать в этом случае, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь к приставам

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не выплачивает алименты сумма накопилась 200 тыс. рублей. Подала заявление к судебным приставам пришло письмо что он должен выплатить алименты. Сейчас он ничего не выплачивает. Пожалуйста подскажите что мне делать дальше куда обратиться. У меня трое несовершеннолетних детей.

У меня такая ситуация. Подала на развод и алименты в августе. Суд постановил платить 9 тыс. за двоих детей. Прошло 7 месяцев. Оплатил в середине ноября 2 тыс. и на новый год 2.5 тыс. Дальше тишина. Говорит что не работает и не оплачивает.

А у менч такая же ситуация, только у нас 4 детей и сожительница мужа умерла, а опекун подал на алименты. Что делать в этой ситуации. Подскажите пожалуйста.

У меня такая ситуация. Бывший муж платит алименты на двоих детей в размере 33% от зарплаты, з/ п в среднем ок. 150 тыс, т.е. за полгода он перевёл алиментов больше 300 тыс., сейчас два месяца официально безработный, бывшая жена подала в суд о взыскании задолженности за эти два месяца в размере 20 тыс. На сколько я знаю, есть закон, что на ребёнка положено в месяц 10 тыс, а все остальное идёт на обогащение матери. Может ли он платить ей фиксированную сумму в размере 10 тыс. на ребёнка? Должен ли он за этот период, пока без работы? И если одна из его дочерей, жила с ним 3 месяца, как пересчитать алименты?

Подала заявление на развод и на алименты с марта месяца, нас развели. Оплата от бывшего мужа была один раз в октябре перечислена через почту 4 тыс. рублей. Скажите пожалуйста, как часто мой бывший муж должен перечислять деньги? Я хотела бы по точнее понять как он должен платить. На сентябрь месяц бывший муж должен был 57 тысяч рублей, и утверждает что больше он в этом месяце не должен платить. Это правда?

У меня такая ситуация я подала в суд на работодателя он просит мировую у меня в иске подана сумма 180000 тыс он соглашаеться на 52 тыс что мне делать говорит что я с этой суммы буду плотить налог правда или нет подскажите пожалуйста.

У меня такая проблема. У мужа 50% от зарплаты высчитываются на алименты первой жене. Я также подала на него на алименты. Суд мне присудил 25% от зарплаты. Подскажите пожалуйста в этом случае какой процент от зарплаты у него уйдет на алименты на обоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Дело остановлено в ноябре 2012, (я не знаю почему). Бывший муж прекратил платить алименты в августе 2013. Прошло уже почти два года и никаких сдвигов нет. Что мне делать?

У нас такая ситуация мы с мужем в браке с 08.08.15 г. у нас родилась дочь 6 мес.. муж платит алименты на дочь от первого брака 14 т. руб. я подала на алименты на мужа мне присудили 16% от з.п.муж режил разделить алименты поровну на обоих детей. Подал в мировой суд выйграл. Бывшая жена подала на аппеляцию что дальше делать и есть такая возможность что она выйграет? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение