Есть ли срок исковой давности по задолженности по кредитной карте?

• г. Вологда

Есть ли срок исковой давности по задолженности по кредитной карте?

Ответы на вопрос (1):

3 года с момента последнего платежа

Спросить
Пожаловаться

Скажите срок исковой давности по кредитной карте. ? Брала в карту 22.01.2013 году платеж последний был осенью в ноябре 2013 г. Срок карты карты по 01.2018. Теперь в августе 2018 году банк подал исковое заявление на. Что то можно решить?

У меня просроченная задолженность по кредитной карте с овердрафтом, банк передал требования, коллекторскому агенству, те подали иск в суд, а какой срок исковой давности по кредитной карте с овердрафтом? Влияет ли срок договора, на срок исковой давности?

Есть кредитная задолженность по кредитной карте, договор заключен 26.04.2014 г., на 5 лет. последний платеж был совершен 25.10.2018 г. в суд банк подал 18.12.2021 г. можно ли применить срок исковой давности? И как лучше аргументировать? В суде сказали что по кредитным договорам и кредитной карте разные сроки исковой давности.

Прошёл срок исковой давности по кредитной карте имеет ли право банк самовольно заблокировать зарплатную карту зарплатная карта и кредитная карта одного и того же банка.

Как считается срок исковой давности по кредитной карте? Договор кредитной карты был заключен в 2013 году. Естественно, что в данном договоре нет графика погашения платежей, как в обычном кредитном договоре. Сейчас банк требует за какой-то непонятный период - с декабря 2016 года по апрель 2017 года. Как считать срок исковой давности? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, по кредитной карте вышел срок исковой давности, может ли банк снимать с зарплатной карты деньги?

Скажите пожалуйста: дата последнего платежа по кредитной карте март 2015 г., банк подавал исковое заявление в Мировой суд в 2016 г и в 2017 г.-Судебные приказы отменены. Кредитная карта (срок действия карты) до 10.2017 г. Как по вашему исчисляется срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение