В каком объеме и на основании каких статей Трудового кодекса они должны быть оплачены?

• г. Москва

Жена работает в детском саду воспитателем. Второго воспитателя в группе нет. Каждый месяц получается большое количество переработанного времени. В каком объеме и на основании каких статей Трудового кодекса они должны быть оплачены?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Викторович! Вы не указали на каком именно основание Ваша жена работает больше. В порядке ст.152 Трудового кодекса сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере,за последующие часы - не менее чем в двойном. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективными договорами или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно. Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, производимая по совместительству, оплачивается в зависимости от проработанного времени или выработки.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Жена работает в детском саду воспитателем. Второго воспитателя нет. получается постоянно большое количество переработок. В каком объеме и на основании каких статей трудового кодекса должна переработка оплачиваться?

Один воспитатель уволился из детского сада, за него работают другие воспитатели, группаушедшего воспитателя функционирует, но стимулирование воспитателям не платят. На какой документ можно сослаться, чтобы доказать бухгалтерии, что они не правы. Спасибо.

В детском саду с этого года 2 класс условий труда. Какой отпуск положен воспитателям и помощникам воспитателя, старшему воспитателю? Сад обычный.

Моя девушка работает воспитателем в детском саду группа 3-4 года.

На прогулке 1 мальчик ударил другого. В результате чего у второго мальчика появился синяк.

Родители написали на воспитателей заявление в полицию.

Что грозит воспитателям за это? Группа 20-25 человек.

В детском саду на группе работают основной и подменный воспитатели. Месяц назад приняли нового воспитателя на 0.65 ставки. Заведующая ее ставит основным воспитателем. Но новая сотрудница ссылается, что по Трудовому Кодексу заведующая не имеет право оставить ее основным воспитателем и требует сделать подменным. Правомерны ли требования воспитателя?

У нас в детском саду на младшей подготовительной группе работает 1 постоянный воспитатель. Мы хотим написать заведующей детского сада коллективное письмо чтобы на группу поставили второго постоянного воспитателя, тк из-за этого щи рабочую неделю через группу проходит до 10 разных воспитателей - дети не могут привыкнуть и программа не выполняется в должном объеме. Подскажите как правильно оформить такое письмо. Заранее спасибо.

Моя подруга работает воспитателем в детском саду. Недавно в этом детском саду произошел такой случай. Родители одного из детей обвинили воспитателя, с которым моя подруга работает в группе, в том, что она якобы ударила их ребенка. Воспитатель в свою очередь утверждает, что она никого не била. У ребенка никаких телесных повреждений нет, свидетелей того, как воспитатель ударила ребенка, тоже нет, видеонаблюдение в детском саду отсутствует. Родители угрожают воспитателю судом. Как воспитателю доказать, что она никого не била?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в детском саду на группе работает 1 воспитатель. Мы хотим написать заведующей детского сада коллективное письмо, чтобы на группу поставили второго постоянного воспитателя. Подскажите, как правильно оформить такое письмо. Заранее спасибо.

Я работаю воспитателем в детском саду. На группе я одна основной воспитатель, а должно быть два. Законно ли это? Каким образом должна производиться оплата моего труда, вдвойне?

Работаю в детском саду воспитателем. Пришел приказ о том что переводят на должность младшего воспитателя одного из двоих воспитателей (мы должны решить сами кого) у меня среднее специальное образование воспитатель ДОУ, опыт более 30 ти лет. У другого воспитателя опыт не большой, по специальности социальный педагог, у нее ребенок 3 г.У кого больше шансов остаться в должности воспитателя, а кого перевести в младшие воспитатели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение