Вопрос о возможности участия в других программах для улучшения жилья до окончания пятилетнего срока прописки брата

• г. Якутск

Здр-те, подскажите пож-та, если до прописки брата условия соответствуют для участия другим программам. Можем ли мы участвовать в других программах для улучшения жилья, не дожидаясь пяти лет со дня прописки брата, подавали заявку для участия в программе молодая семья, получили отказ в связи с пропиской брата мужа (т.к. до прописки брата не соответствовали условиям программы молодая семья). Или как можно забрать заявление, чтоб не ждать 5-ти лет? и вообще можно ли забрать заявление? Какой срок оспаривания? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете участвовать и в других программах.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли участвовать сразу в 2-х программах по улучшению жилищных условий: Господдержка ипотечного кредитования" и "Программа "Молодая семья"?

Может вы подскажете вот в каком вопросе. Участвуем в программе «Молодая семья» , у нас 3 детей, то есть семья мы многодетная, у нас имеется квартира, 47 кв метров. По условиям программы, мы должны приобрести жилье, площадью не менее 90 кв. метров. А можно ли приобрести, допустим, ещё одну квартиру примерно, ещё такой же площади, что и в общей сложности будет соответствовать условиям программы. Ведь программа рассчитана не только для приобретения жилья, но и для улучшения жилищных условий.

А скажите, по условиям программы молодая семья доступное жильё, эта программа работает только для тех кто в браке не более трёх лет или как? если брак с 2007 года, то под эту программу уже не подпадают?

Какая категория граждан и какие условия для программы Улучшение жилищных условий молодым семья и расширение жилищных условий? И вообще это одна и та же программа?

Здравствуйте программа молодая семья если одному из супругов 35 лет а другому нет можно участвовать в программе.

Может ли педагог участвовать во всероссийском конкурсе авторских программ один, если программа написана в соавторстве с другим педагогом. Права авторские на программу не оформлены.

Я подаю документы по программе молодая семья. У жены в собственности имеется комната в коммунальной квартире размером 10,3 м кв. Мы и наш ребенок прописаны там. По многим условиям мы попадаем по данной проограмме, но не уверен.. Вопрос, если мы получаем одобрение от нашей поданной заявки на данную программу и включение нас в нуждающуюся семью в квартире, то что делать нам со своею комнатой? Мы её можем продать, или она будет в залоге администрации? Рассмотрение документов 1 мес. Вообще данная программа, это реально действующая без блата программа? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в дальнейшем участвовать в программе молодая семья, если участвовал в программе расселение коммунальных квартир (получение субсидий)? И до какого года действует программа молодая семья?

Программа улучшения жилья населению в ульяновске куда обращаться чтоб участвовать в этой программе.

Мы являемся многодетной семьей мужу 35 поэтому по программе молодая семья не проходим. В каких программах мы можем участвовать. Для улучшения жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение