ДМБ в октябре 2014. Могу ли я автоматически отказаться от гражданства Украины.

Читайте также:
• г. Севастополь
Вопрос №9057577

Если паспорт гр. Украины был получен в 2007 г, второй паспорт был получен в РФ в 2012 г, на момент референдума в Крыму служил в ВС РФ в Севастополе. ДМБ в октябре 2014. Могу ли я автоматически отказаться от гражданства Украины. Зарегистрирован и проживаю в Севастополе. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
10.12.2015, 14:24

Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под "автоматически отказаться". Отказаться можете в общем порядке, обратившись в соответствующий орган миграционного учета в Украине или в консульство Украины в РФ. В противном случае для Украины Вы по прежнему будете оставаться гражданином РФ, если Украина сама не лишит Вас гражданства по каким-либо причинам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

ДобрыЗа сколько прошлых лет я могу подать декларации 3 НДФЛ на возврат денег за медецинские услуги.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Пользователь г. Санкт-Петербург
02.06.2022, 09:42

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте.

Подать заявление на вычет можно в течение трех лет после года, в котором оплатили лечение. Для получения вычета попросите в клинике справку для налоговой, а на работе — справку о доходах и суммах налога, которая раньше называлась 2-НДФЛ. Отсканируйте документы и подайте декларацию на сайте налоговой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
02.06.2022, 10:08

Получить вычет можно за последние 3 года при наличии дохода по справке 2-ндфл.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
02.06.2022, 13:20

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вычет за медицинские услуги не переносится, поэтому подать можно только за тот год, в котором были расходы, но не более, чем за последние три года (ст. 78 НК РФ).

Максимум, который можно предъявить к вычету, 120 тыс руб (ст. 219 НК РФ) при лечении по коду "1" (обычное). При дорогостоящем (код "2") размер вычета не ограничен, но не более уплаченного НДФЛ в год лечения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли возобновить подачу декларации за 2017 г?

Меня зовут Людмила. Ответ пожалуйста. Я купила квартиру в 2011 г, за 2012, 2013 г получила имущественный налоговый вычет. За 2014, 2015 и 2016 г декларацию не подавала так как не было отчислений. Могу ли возобновить подачу декларации за 2017 г? Спасибо.

Юрист г. Бакал
28.01.2018, 22:23

Здравствуйте! Если Вы не выбрали весь имущественный налоговый вычет, также в 2017 г. был доход (удерживали НДФЛ), то сможете получить вычет за 2017 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

На данный момент у ребенка переведенное на русский язык свидетельство о рождении нотариально заверенное.

Проживаем в Севастополе с 2010 года. Ребенок родился и проживал в Севастополе с 2012 года. Но не был нигде зарегистрирован. Папа гражданин Украины в момент референдума получил паспорт РФ. Имеет регистрацию в Севастополе. У мамы российский паспорт и гражданство РФ. На данный момент у ребенка переведенное на русский язык свидетельство о рождении нотариально заверенное. Проблема в получении гражданства РФ ребенка по причине отсутствия регистрации мамы.

Юрист г. Севастополь
05.03.2020, 21:19

Здравствуйте!

По какой причине нет регистрации? Вообще, дети по родителям приобретают гражданство.

Вам помог ответ?ДаНет

Меня интересует какая ответственность предусмотрена если просрочил подачу уведомления?

Я гражданин РФ и Украины. Гражданство РФ получено в Крыму после референдума. В данный момент проживаю в Москве.

Собираюсь завтра писать в ФМС Москвы уведомление о втором гражданстве.

Меня интересует какая ответственность предусмотрена если просрочил подачу уведомления? Для жителей Крыма крайний срок был вроде бы был до 2016 года.

Юрист г. Севастополь
20.02.2017, 21:49

Здравствуйте!

Меня интересует какая ответственность предусмотрена если просрочил подачу уведомления? Для жителей Крыма крайний срок был вроде бы был до 2016 года.

Вам не надо уведомлять и ответственность за неуведомление для крымчан отсутствует.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Транспортный налог пришел из двух мест.

Здравствуйте!

Автомобиль зарегистрирован в Мурманской области с 2011 года, с 2012 проживаю в Н. Новгороде. Транспортный налог за 2011-2015 год оплачен в Мурманскую ИФНС. В 2017 г. пришел налог за 2014-2016 г. от Нижегородской ИФНС. Если повторно платить в ИФНС по Нижегородской обл за 2014-2015 гг, будет ли возврат оплаченного налога в ИНФС Мурманской обл.?

Юрист г. Казань
29.11.2017, 23:47

Зачет или возврат налога возможен В пределах трехлетнего срока давности. Попробуйте обратиться с заявление в налоговую о проведении зачета ранее уплаченного налога. В противном случае придется подавать заявление на возврат налога, уплаченного в Мурманской области.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Могу ли пересекать границу Украина->Крым с украинским паспортом 2015 года и регистрацией в Крыму?

Добрый день)

Я проживаю в Севастополе. На данный момент у меня 2 паспорта: РФ и Украина.

Украинский получен в 2015, поскольку более ранний паспорт был постиран (Регистрация в Севастополе стоит с 2001 года.

При въезде в Крым с территории Украины по украинскому паспорту, выданному в 2015, столкнулась с трудностями на российской границе: "украинские паспорта с крымской пропиской, выданные после 2014 года, считаются не действительными на территории РФ". Мне предложено было заполнить миграционную карту, я отказалась, всё закончилось хорошо, но вопрос остался открытым: могу ли я не брать с собой паспорт РФ на территорию Украины и пересекать крымскую границу РФ по украинскому паспорту с регистрацией в Севастополе?

Спасибо!

Юрист г. Белая Калитва
13.03.2019, 01:17

Здравствуйте.

Конечно жде нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Насколько это правомерно и какой процент заложен в инфляции?

В 2014 сын стал учится в ННГАСУ дистанционное обучение платное, в договоре указаны суммы оплаты по годам 2014-2015-44000 р;2015-2016-48000 р;2016-2017-54000 р 2017-2018-60000. 2018-2019-66000 Р.В результате 2014-2015-44000 р,а 2015-2016-53000 р,2016-2017-запрашивают-60000 р.

В договоре есть слова про инфляцию, но цены тоже с учетом инфляции. Насколько это правомерно и какой процент заложен в инфляции?

Юрист г. Самара
03.09.2016, 11:40

Повышение правомерно, средний процент инфляции около 10 %

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имею ли я право заменить года (2016 и 2015) для расчёта всех пособий за второго ребёнка на 2013 и 2012?

Ушла с работы по БиР в декабре 2014 (все расчёты были по 2013 и 2012 годам). В декабре 2017 ухожу во второй отпуск по БиР (без выхода на работу). Имею ли я право заменить года (2016 и 2015) для расчёта всех пособий за второго ребёнка на 2013 и 2012? Или только могу заменить на 2014 и 2013?

Адвокат г. Унеча
22.12.2017, 17:29

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДЛЯ рассчета по БИР - ТОЛЬКО 13 и 14 года

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Скажите на что я могу претендовать?

Живу в Крыму с 2005 года. Училась, официально работала с 2007 по 2014. после референдума вышла замуж. При замене паспорта на новую фамилию осталась прописана в Херсонской обл. В октябре 2015 родила ребенка в Крыму. Подала на гражданство так как по закону все кто жили в Крыму на момент референдума автоматически получают его. два суда были положительны но фмс дает отказ и утверждает что я могу получить только рвп так как брак зарегистрирован после референдума.! я подала на апелляцию и мне отказали! Скажите на что я могу претендовать?

Юрист г. Севастополь
01.04.2016, 12:50

на РВП можете без квоты. Но,если два суда были положительными,то в чем вам отказали в суде?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
01.04.2016, 13:01

Необходимо подавать кассационную жалобу.Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь.

Вам помог ответ?ДаНет

И очень похоже, что руководителю это надоело и мне против моей воли настойчиво рекомендуют в этом году, в августе взять два отпуска подряд.

Прошу Вас дать пояснения в сложившейся ситуации.

Я работаю в учреждении с декабря 2007 года. Мне не удалось сходить в отпуск за период 2007-2008 гг. В очередной отпуск я отправилась в 2009 году за период 2007-2008. Так и идет много лет ежегодный отпуск предоставляется за предыдущие года.

За период 2012-2013 иду в 2014;

2013-2014 = 2015;

2014-2015 = 2016;

2015-2016 = 2017;

2016-2017 = 2018.

Периодически периоды путали, я их восстанавливала. И очень похоже, что руководителю это надоело и мне против моей воли настойчиво рекомендуют в этом году, в августе взять два отпуска подряд. Меня смущает то, что мне еще ни разу не удалось уйти в отпуск и все забыть. Круг обязанностей велик, дублеров нет. Получится что я просто подарю отпуск Учреждению. Да и планов на такой длительный период нет.

Подскажите, как грамотно выйти из этой ситуации.

Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
13.07.2018, 15:54

Примерные периоды

[u]с 31.12.2007 по 30.12.2008 - 28 кол-во дней отпуска 2009 год отпуска[/u]

[u]с 31.12.2008 по 30.12.2009 - 28 кол-во дней отпуска [b]? Год отпуска[/b][/u]

[u]с 31.12.2009 по 30.12.2010 - 28 кол-во дней отпуска [b]? Год отпуска[/b][/u]

[u]с 31.12.2010 по 30.12.2011 - 28 кол-во дней отпуска [b]? Год отпуска[/b][/u]

[u]с 31.12.2011 по 30.12.2012 - 28 кол-во дней отпуска [b]? Год отпуска[/b][/u]

[u]с 31.12.2012 по 30.12.2013 - 28 кол-во дней отпуска 2014 год отпуска[/u]

[u]с 31.12.2013 по 30.12.2014 - 28 кол-во дней отпуска 2015 год отпуска[/u]

[u]с 31.12.2014 по 30.12.2015 - 28 кол-во дней отпуска 2016 год отпуска[/u]

[u]с 31.12.2015 по 30.12.2016 - 28 кол-во дней отпуска 2017 год отпуска[/u]

[u]с 31.12.2016 по 30.12.2017 - 28 кол-во дней отпуска 2018 год отпуска[/u]

[u]с 31.12.2017 по 30.12.2018 - 28 кол-во дней отпуска [b]? Год отпуска[/b][/u]

[quote]"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

[u]Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.[/u]

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение