Упрощенная схема смены видов использования для ТП - есть ли возможность уведомления госорганов?

• г. Санкт-Петербург

Нужно поменять вид разрешенного использования с торговли на использование под размещение ТП. есть ли упрощенная схема? По средствам уведомления например гос. органов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет упрощенной схемы. Обращайтесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок и здание в собственности. Вид разрешенного использования ЗУ - под производственную базу. Здание по помещениям сдается в аренду как под производство, так и под торговлю. Недавно возникли проблемы с Росреестром. Оштрафовали за нецелевое использование и сделали предписание изменить вид разрешенного использования - под торговлю. Налоги под торговлю почти в 10 раз превышают настоящий вид разрешенного использования. Подскажите, как выйти из ситуации? Возможно ли разделить участок именно под помещениями торговли?

Предусмотрен ли законом вид разрешенного использования земельного участка "религиозное использование"?Допускается ли при изменения вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности Российской Федерации, назначить новый вид использования - "религиозное использование"?

Можно ли добавить в зону Ж 1 основной вид разрешенного использования (Сельскохозяйственное использование - Ведение сельского хозяйства.

Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 1.1 - 1.20, в том числе размещение зданий и сооружений, используемых для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции (код вида – 1.0)

В кадастровом паспорте написано разрешенное использование-размещение магазина, могу ля я построить по документам как магазин, а по факту будет кафе или банк!? и как потом поменять вид разрешенного использования если это будет необходимо?

Можно ли поменять вид разрешённого использования земельный участок категории земель: земли населенных пунктов разрешённое использование: для ведения коллективного садоводства?

Юридическое лицо имеет в собственности земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов. Разрешенный вид использования: размещение административного здания. На земельном участке находится нежилое здание, площади которого сдаются в аренду нескольким арендаторам под офисы и торговлю. В кадастровом паспорте здания указано "Торговое здание". Было получено предписание Департамента градостроительства и земельных отношений о том, что использование участка происходит не по целевому назначению, участок используется для размещения объекта торговли. Предписывается в течение 2 месяцев устранить нарушение, привести фактическое состояние земельного участка в соответствие с видом разрешенного использования и его целевым назначением. Иначе грозят существенные штрафы по ст. 8.8. КоАП.

Вопрос: т.к. выселение арендаторов-торговцев приведет к существенному ухудшению финансового состояния юрлица, то каким образом можно решить данный вопрос? Произвести изменение разрешенного использования земельного участка на "размещение объектов торговли"?

Что можно строить на землях сельхозназначения с Видом разрешенного использования:

Сельскохозяйственное использование? Можно ли изменить вид использования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок, разрешенное использование - для сельскохозяйственного использования. Территориальная зона - ТР 3-1, так же на участок распространяется действие режима зоны регулировани застройки и хоз деятельности ЗРЗ 5. как выбрать вид разрешенного использования участка - для размещения дач? спасибо.

Как переизменение вида разрешенного спользования земливести вид разрешенного использование земельного участка из "для ведения гражданами огородничества " в " использования для дачного строительства "

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение