Если нет, то что же мне делать в такой явно абсурдной ситуации?

• г. Москва

Сложилась такая ситуация: у меня украли российский паспорт. 26 мая назначено слушание дела о расторжении моего брака. Я знаю, что расторгнут он будет и без наличия у меня паспорта. Но дело в том, что я собираюсь вступить в новый брак и изменить фамилию. Абсурдно было бы сейчас восстановить паспорт, а через месяц вновь его менять, не так ли? Возможно ли подать заявление в ЗАГС и зарегистрировать брак, предоставив иные документы, а после заключения нового брака сразу получить и новый паспорт? Если да, то какие документы необходимы? Если нет, то что же мне делать в такой явно абсурдной ситуации? Дважды за пару месяцев получать паспорта? Заранее благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, суд и вынесет решение о расторжении брака без Вашего паспорта. Но оформить расторжение брака Вы сможете в органах ЗАГСа при наличии паспорта, и только паспорта. Каким бы абсурдным Вам не казался выход, но он у Вас один - получать один паспорт, а после регистрации брака, менять его на другой.