Если нет, то что же мне делать в такой явно абсурдной ситуации?

• г. Москва

Сложилась такая ситуация: у меня украли российский паспорт. 26 мая назначено слушание дела о расторжении моего брака. Я знаю, что расторгнут он будет и без наличия у меня паспорта. Но дело в том, что я собираюсь вступить в новый брак и изменить фамилию. Абсурдно было бы сейчас восстановить паспорт, а через месяц вновь его менять, не так ли? Возможно ли подать заявление в ЗАГС и зарегистрировать брак, предоставив иные документы, а после заключения нового брака сразу получить и новый паспорт? Если да, то какие документы необходимы? Если нет, то что же мне делать в такой явно абсурдной ситуации? Дважды за пару месяцев получать паспорта? Заранее благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, суд и вынесет решение о расторжении брака без Вашего паспорта. Но оформить расторжение брака Вы сможете в органах ЗАГСа при наличии паспорта, и только паспорта. Каким бы абсурдным Вам не казался выход, но он у Вас один - получать один паспорт, а после регистрации брака, менять его на другой.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мы с молодым человеком решили зарегистрировать свои отношения, я ранее была в браке взяла фамилию мужа, потом брак был расторгнут и я взяла свою девичью фамилию, спустя время решила сменить девичью фамилию и взяла девичью фамилию своей мамы. На руках у меня свидетельство о перемене имени, в паспорте нет отметки о расторжении брака т.к. я поменяла все необходимые документы на новую фамилию. Вопрос, нужно ли в ЗАГС предоставлять свидетельство о расторжении брака, чтобы сейчас вступить в брак, если у меня сейчас паспорт новый с новой фамилией?

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ подскажите пожалуйста... мы с моим молодым человеком хотим зарегестрировать наши отношения, но дело в том что у моего любимого было 2 брака т.е в его паспорте стоит несколько печатей (нам сказали что требуется замена паспорта) ... нужно ли ему менять паспорт, если при расторжении второго брака печать не поставленна... нужна ли печать о расторжении брака и нужно ли менять паспорт, чтобы вновь зарегестрировать брак в третий раз? спасибо заранее.

Для регистрации второго брака нужны: заявление, паспорта, квитанция об оплате государственной пошлины, свидетельство о расторжении первого брака. А если в паспорте нет штампа о разводе? Можно подать заявление на второй брак в таком случае, если я планирую брать фамилию нового мужа и соответственно потом менять паспорт. Или необходимо поставить штамп в нынешний паспорт, а потом менять уже на новый?

Я вышла замуж за азербайжанца. Это 1 й брак. В браке прожили 2 месяца. Он получил РВП. Сейчас собираюсь подать на развод. Детей нет и совместно нажитого имущества тоже. К сожалению с его стороны брак оказался фиктивный! Сейчас жалею, могу ли я получить новый паспорт если я не меняла фамилию, паспорт будет чистый без штампа о заключении брака? Что грозит моему мужу посое расторжения брака? Сколько длится развод? И какие документы нужно подавать? Девушки будьте внимательней-любовь как и ИГ дело тонкое. Заранее спасибо за ответ.

После расторжения брака оставила фамилию бывшего мужа. Сейчас понадобилось вернуть девичью фамилию. Чтобы получить свидетельство о смене фамилии, сдала документы в ЗАГС. Они забрали оригинал свидетельства о расторжении брака, а без него в МФЦ не принимают документы на смену паспорта. Что делать в такой ситуации? Требуют в пакете документов старый паспорт, свидетельство о регистрации или расторжении брака, фото, свидетельство о смене фамилии.

Но ни свидетельства о регистрации брака, ни о расторжении у меня нет.

Выход по следующей ситуации: 27.12 назначена регистрация брака, беру фамилию мужа. Возможно ли подать заявление на замену паспорта в связи с изменением фамилии до 27.12? Дело в том, что я на 9 м месяце беременности и хотелось бы получить новый паспорт до родов. Подавать заявление на замену буду не по месту прописки. Возможно ли ускорить срок получения паспорта?

Хочу сменить фамилию, но через несколько месяцев мне необходимо менять паспорт по достижению 20-ти лет. Подскажите, пожалуйста, как в таком случае поступить: нужно дождаться 20-ти лет, получить паспорт со старой фамилией и потом получать паспорт с новой? Подать документы на смену фамилии сейчас и тогда мне не придётся получать новый паспорт в 20, потому что я получу свежий раньше? Или возможно сменить фамилию в процессе получения нового паспорта по достижению 20-ти лет?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около 20-ти лет назад был расторгнут брак. Брак был расторгнут решением суда. Для регистрации нового брака при подаче заявления в орган ЗАГСа в настоящее время необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака. Это свидетельство у меня отсутствует. ВОПРОС: 1. Какой документ, подтверждающий расторжение брака, необходимо предоставить в данной ситуации. 2. Где можно получить/восстановить отсутствующее свидетельство о расторжении брака.

Такая ситуация подали заявление на заключение брака по паспорту, сказали менять паспорт т.к. негде ставить штамп о заключении брака (ранее уже было три брака) ,пошли менять паспорт сказали 2 месяца ждать т.к живем в другом городе, заявление в загсе у нас приняли назначали дату 27 октября но нет паспорта. Скажите могут ли работники загса поставить штамп о заключении брака во временное удостоверение личности?

1. Через 2 месяца я выхожу замуж (заявление уже подано), но хочу поменять и имя.

Могу ли я сразу после заключения брака подать заявление о смене имени не меняя российский паспорт, чтобы потом поменять его один раз изменив сразу имя и фамилию?

Если да, то какую фамилию писать в заявлении о смене имени? Девичью или ту, что получила после заключения брака, ведь согласно свидетельству о заключении брака у меня уже будет другая фамилия.

2. После свадьбы я получу диплом о высшем образовании, но к этому моменту я еще не успею получить ни новый паспорт, ни справку о смене имени. Надо ли мне потом менять диплом на новые имя и фамилию?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение