На суд отец приведет "кучу" свидетелей из своего дома с доказательством, что я там никогда не жила.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Прописана я у отца. Я подала в суд иск о включении меня в приватизацию (отец против). Родители в разводе и живу я с матерью. Теперь мне надо доказать в суде, что я жила в спорной квартире. В детстве меня отец брал из интерната на выходные. Когда я выросла жить в его квартире было негде: в одной комнате отец с женщиной, а в другой старая бабушка (квартира 2-х комнатная). На суд отец приведет "кучу" свидетелей из своего дома с доказательством, что я там никогда не жила. Как поступить мне? Ведь у меня то нет свидетелей, подтверждающих, что более 15 лет назад я у него ночевала несколько раз. Как я могу это доказать. Ведь если я недоказжу, что проживала в спорной квартире - мне откажут в иске и я останусь без собственности.

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте, что вас вселяли с целью проживания (вы же были ребенком), ваша регистрация говорит об этом (хотя как было определено место жительства при разводе родителей?), а то что вы находились в интернате - не ваша вина, вы не должны утратить права на жилое помещение.В интернате может есть сведения, что забирал вас отец на выходные - можно запросить через суд данные. Необязательно вы проиграете это дело. И оспаривают ли они ваше приобретение права пользования? Суд не должен выходить за пределы заявленных требований.