Если в ООО единственный участник он же учредитель, кто же может быть заявителем?

• г. Санкт-Петербург

Если в ооо единственный участник он же учредитель, кто же может быть заявителем?

Ответы на вопрос (2):

Заявитель будет ООО в лице генерального директора. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Генеральный директор является заявителем

Спросить
Пожаловаться

При вводе нового участника (учредителя) в ооо путем увеличения уставного капитала, заявителем может выступать тот участник (учредитель) которого принимаем, или же заявителем может быть действующий учредитель или директор? Спасибо!

В 129-ФЗ сказано что заявителем может быть "учредитель (учредители) юридического лица" это означает что если учредителей больше двух то заявителем может быть один из учредителей или должны присутствовать все учредители?

Хотим зарегистрировать следующие изменения в ооо - меняем генерального, единственный учредитель продает 50 % и вводится второй участник, меняем адрес (в настоящее время там единственный учредитель - юр лицо германии)

Кто в нашем случае может быть заявителем в 46 - старый генеральный или представитель нашего ед учредителя (генеральный директор)? новый генеральный же не может быть заявителем, тк еще не зарегестрирован в егрюл.

Второй вопрос - единственный учредитель это юр лицо германии, нужны ли регистрационные и учредительные документы на нашего учредиля? Или только на ооо, в кот вносим изменения?

Список необходимых доков - устав в нов редакции, решение по всем изменением, договор кп доли, акт о передаче денег и доли, протокол по полномочиям гена, учредительные и рег нашего ооо, доверенность на получение доков, и заполненные формы с расписками?

В уставе ООО приписан единственный участник общества, нигде нет слова "учредитель". Насколько я понимаю, что эти понятия родственные. Как правильно писать "Решение участника" или "Решение учредителя".

Помогите пожалуйста с таким вопросом: в ООО два учредителя (участника) 50/50, один учредитель (участник) хочет продать свою долю другому учредителю (участнику), как это все зарегистрировать? Надо сделку по купле-продаже доли проводить через нотариуса, если нет, то одной офертой и акцептом можно отделаться и в этом случае надо договор купли-продажи заключать? Помогите пожалуйста! Как тут быть вообще?

В ООО меняем учредителя, при этом директор и прежний учредитель (в одном лице) не может быть заявителем в налоговый орган по причине своего отсутствия. Может ли новый учредитель быть заявителем в налоговый орган на внесение изменений и если да, то где это прописано?

Заранее спасибо.

ООО-единственный учредитель.

Как по-шагово ввести нового участника в ооо, и вывести старого учредителя из ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже доли в ООО необходимо оформить договор уступки доли и протокол внеочередного собрания участников, где должен быть утвержден новый состав участников. В случае, если ООО явлетс компанией одного лица, т.е. продавец - единственный учредитель, то кто должен присутствовать на собраии - один только учредитель-продавец или уже оба участника, поскольку договор купли продажи доли уже заключен? В случае, если присутствует один участник-учредитель, то все равно необходим протокол собрания или же достаточно только решения учредителя?

Если единственный учредитель у ооо, то в уставе писать о нем учредитель или можно участник? И если единственный участник (учредитель) продаст всю свою долю самому обществу, то кто тогда станет собственником фирмы? Большое спасибо!

В компании ООО было два учредителя А и Б, учредитель А скончался, в наследство на долю в ООО вступил родственник учредителя А, на сегодняшний день учредитель не может вести дела ООО, так как наследник не выходит на связь и не заявился в качестве участника в ООО. Как быть учредителю Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение